Максим Орловский об акциях: Газпром, РТМ, ИнтерРАО,Уралкалий,Протек
РТМ — похоже, что там уже давно все активы выведены. Акции забрали кредиторы по маржинколу, а основной акционер подсуетился и вывел все нормальные активы. Подозрение, что за РТМ уже ничего нет.
Распадская. Да Бог его знает, почему Абрамович продает. Все ведь дело в цене. Если дадут хорошую цену, то почему бы и не продать?
Сбер покупает Тройку — она весит всего 2% активов Сбера, поэтому вряд ли какое-то влияние будет на акции. А вот если прогнозы менеджмента по прибыли сбудутся, то акции выглядят интересно.
Уралкалий — дорого. Покупать точно не стоит.
Газпром — один из фаворитов на нашем рынке. Несмотря на скандал с акциями Новатэка, проданными со скидкой в $1 млрд
Нижнекамскнефтехим. Цены на каучук на рекорде. Пока позитивный взгляд на компанию.
ИнтерРАО — одна из самых дорогих бумаг в энергетике. В контору заходят миноритарные пакеты, которые не увеличивают выручку, а доли миноров размываются. Держаться подальше.
Протек. На IPO они говорили инвесторам что все будет хорошо. Но правила на фарм рынке изменились. Значит, обманули. Ошибки с взаимоотнош. с инвесторами.
нечё не понял
чё делать то
купить или продать?
—
вот у меня всё понятно
у меня или купить или продать
— а тут нечё не понятно
— а у меня в терминале есть только две кнопки продать и купить
— а ещё есть третья кнопка закрыть — но она не чего не меняет
она же для купить и продать… так что она просто паразит кнопок для купить и продать и игнорируется как смысловая нагрузка для желания чё нибуть сделать — а является дополнением тоесть тем же самым что и купить и продать для удовлетворения результата от нажатия от купить и продать!
Мужики, торгует кто-нибудь раздвижку брэнт и уралс? Если раздвижка сокращается на один доллар, сколько процентов прибыли получается? Может кто-нибудь объяснить или вообще нефиг браться за эту идею? И еще: в поле заявки стоит цена, например, 112 баксов, ГО составляет 3 тыщи с чем-то, то сколько контрактов я могу купить на 3 тыщи?
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Дмитрий
Дмитрий, суть ты понял, но там есть еще несколько более важных моментов, о которых не догадываются
znak, о которых не догадываются? МОЕХ в целом весь под манипуляцией — «крупный игрок» это...
ПЭТ ПЛАСТ на Smart-Lab Conf 2026 Представители ПЭТ ПЛАСТпосетили конференцию Smart-Lab Conf 2026в Санкт-Петербурге — одно из крупнейших мероприятий для частных инвесторов, эмитентов и профессиональных...
❗️❗️Свежая отчётность Т-Технологий, и причём здесь техническая картина индекса Мосбиржи?
Пока рынок падает, мы продолжаем разбирать свежие отчёты.
❗️Перед тем как начнём, хотим спросить у в...
«Воры-чиновники и дураки-депутаты» понесут наказание за атаки на Москву: Охлобыстин рвёт и мечет
«Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там...
🍷 Новабев. Разбор отчета за 2025 год. Интересны ли акции? Сегодня разберем финансовые результаты за 2025 год, ведущей алкогольной компании в России — НоваБев Групп.
— Отгрузки: 15,8 млн дал (-2%...
чё делать то
купить или продать?
—
вот у меня всё понятно
у меня или купить или продать
— а тут нечё не понятно
— а у меня в терминале есть только две кнопки продать и купить
— а ещё есть третья кнопка закрыть — но она не чего не меняет
она же для купить и продать… так что она просто паразит кнопок для купить и продать и игнорируется как смысловая нагрузка для желания чё нибуть сделать — а является дополнением тоесть тем же самым что и купить и продать для удовлетворения результата от нажатия от купить и продать!