Василий Олейник
Василий Олейник личный блог
30 сентября 2016, 17:29

По ETF и компнаии FINEX.

Рынок ETF в России продолжает функционировать

В связи с поступающими многочисленными запросами о деятельности ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» считаем необходимым сообщить следующее:

·         Инфраструктура биржевых инвестиционных фондов FinEx ETF является самостоятельной и не зависит от деятельности и статуса авторизованных участников фондов, имеющих возможность осуществлять подписку и погашение акций на внебиржевом рынке. Одним из таких авторизованных участников и является ООО «УК «ФинЭкс Плюс»

·         Управляющей компанией фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc) является английская компания FinEx Capital Management, обладающая всеми необходимыми лицензиями FCA

·         В настоящее время мы не видим причин для каких-либо изменений ни в режиме осуществления инвесторами операций с акциями фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc), ни в правовом статусе указанных акций

12 Комментариев
  • К.О'Тяра
    30 сентября 2016, 18:15
    ETF можно только приветствовать! Это же Exchange traded funds — т.е. вы могли бы покупать паи не говенном обменнике с конскими спредами а прямо на бирже.

    а то и в идеальном государстве выбирать УК для своих пенсионных сбережений не раз-в-год, а хоть каждый день))
  • Ilia Smirnov
    30 сентября 2016, 18:24
    smart-lab.ru/blog/353347.php — уже тема есть, нафиг флудить?
  • chem1 (Сергей Нужнов)
    30 сентября 2016, 19:10
    Да они сейчас сами не понимают, что происходит.


    УК «ФинЭкс Плюс» считает что лицензия на переоформлении из-за смены адреса, а ЦБ РФ считает, что она отозвана из-за нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
  • athlant64
    30 сентября 2016, 19:35
    Когда же наконец отзовут лицензию у ЦБ РФ?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн