"
ЦБ призывает ограничить потребление ради стабильного рубля"
"… низкий уровень доходов и, соответсвенно, трат граждан и компаний (реального сектора) способствует снижению инфляции и стабилизации рубля...."
В банковский сектор за два с половиной года «качнули» 4,5 трлн рублей для закрытия дыр (закрыть то, что было украдено до...). Деньги совершили круг бюджет(ЦБ)-банки-ЦБ(бюджет). Юридически правильно, по сути издевательство. Граждан и компаний реального сектора, кроме избранных в нефтянке, в схеме нет. Теперь ЦБ «предупреждает»: дам денег в реальный сектор-будет инфляция и девальвация (да нашим все равно какая инфляция, главное курс скупки валюты у одураченного населения и «несистемных» бизнесменов).
Суть политики ЦБ:«По словам Набиуллиной, ЦБ намерен поддерживать процентные ставки высокими — на несколько процентных пунктов выше инфляции, чтобы накопленные в экономике деньги не хлынули раньше времени в реальный сектор
или на покупку валюты.»
Денег нет, держитесь там, а валюту отдайте нам.
Прогноз такой: столыпинцам дадут денег, вздернут курс, сделают их крайними за курс и инфляцию. Как будто они виноваты в воровском банковском секторе и в том, что «гениальные манагеры» не развивали отечественную промышленность и «проспали» сланец.
С уважением, V.
Они ведь сами же, сука, в ручном режиме его ослабляют постоянно, выкупая инвалюту. Даже удивительно, как можно так нагло и беспардонно трахать мозги гражданам. Они граждан своей страны считают за свиней, которые жрут все что не попадя, любой набор фраз.
Вот только не даст — импортеры опять займут свою нишу и пойдет ЦБ лесом )). Вместе с импортзамещением.
Нельзя обманывать всех и всегда.