Мосбиржа делает -3,5% на новых тарифах. Тыкай ее, ребята))
Биржа лузер сегодня, в лидерах падения по индексу. Даже повышение тарифов не помогает. Видимо умные люди понимают, что в долгосрочной перспективе биржа навалила себе кучу на голову и скидывают пока дают цену.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Естественно, понимают. Высокие тарифы будут стимулировать развитие новых технологий. Тот же Греф первым сделает новую биржу на блокчейн и тогда ММВБ со своими устаревшими серверными технологиями уйдет в прошлое как грампластинки.
Oskolkov, я не сомневаюсь. Идея витает в воздухе. Кто первый сделает — снимет сливки. ММВБ — монстр, зацикленный на старых технологиях. Новая биржа будет:
— c фиксированными низкими комиссиями на трейд,
— без посредников в виде брокеров,
— с круглосуточной работой, т.е. не будет утренних гепов,
— без перерывов на клиринг (при использовании блокчейн «клиринг» происходит автоматически в момент сделки).
Думаю, появление такой биржи вопрос ближайших 5 лет. Т.к. все технологии готовы. Осталось только собрать Lego.
с круглосуточной работой, т.е. не будет утренних гепов
Будут ночные жмуры. Трейдерская смертность повысится))
Падение МосБиржи — реализовался ГиП; Кукл, задравший на 132 ценник со 111, стал выходить; экспирация на носу. Увеличение тарифов ей только в плюс. Потом можно выкупить биржу Восход и Саудовскую ;)
где экономический эффект от повышения комиссий? ну повысится комиссия до 100% в некоторых случаях — снизятся обороты от алго. Ну и че в итоге? Да, результат с нулевой суммой. Суммарная составляющая останется на прежнем уровне. Репутация биржи нет.
FrBr, ну я HFT и имел ввиду. Что за безлимитки? Надо еще учесть, что брокеры тоже в стороне не останутся и поднимут свои комиссии, под шумок. Ждем резкого снижения оборотов ))) Плюс еще ЦБ не сказал своего последнего слова.
Sergey Smirnov, брокеры на самом деле будут вынуждены снижать тарифы в такой ситуации. Ибо если их их не снизить — клиенты уйдут насовсем. А что то больше нуля — это уже хоть что то
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
📊 Краткосрочный взгляд на ММВБ. Я внимательно отслеживаю сегодняшний рост, но для меня это пока коррекция — до уровня 61.8% на графике. Мой базовый сценарий остаётся именно таким, и я показываю ожидае...
— c фиксированными низкими комиссиями на трейд,
— без посредников в виде брокеров,
— с круглосуточной работой, т.е. не будет утренних гепов,
— без перерывов на клиринг (при использовании блокчейн «клиринг» происходит автоматически в момент сделки).
Думаю, появление такой биржи вопрос ближайших 5 лет. Т.к. все технологии готовы. Осталось только собрать Lego.
Падение МосБиржи — реализовался ГиП; Кукл, задравший на 132 ценник со 111, стал выходить; экспирация на носу. Увеличение тарифов ей только в плюс.
Потом можно выкупить биржу Восход и Саудовскую ;)