I_scalp (Дмитрий)
I_scalp (Дмитрий) личный блог
02 сентября 2016, 12:21

Торговля на западе, технические и юридические аспекты

Всем добрый!

Появилось желание поторговать  на западе более-менее ощутимой суммой (40-50к$).
Интересуют технические моменты перевода такой суммы западному брокеру, как стоит поступать, как не стоит. Оффшор или нет? Налоги или да? Надо просто спокойно работать и иметь такую же спокойную возможность вывода средств, в том числе и в полном объеме, когда потребуется, без задней мысли: а куда, а какие вопросы и от каких структур ждать и т.д.
Хотелось бы услышать отзывы от людей, на практике работающих с суммами выше интересуемых росфинмониторинг 600к руб, особенно интересуют те, кто платил налоги с профита на западных рынках, как выглядит данное общение с налоговой? 

Спасибо.
40 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    02 сентября 2016, 12:24
    Сдался?
  • Тимофей Мартынов
    02 сентября 2016, 12:25
    EXANTEВишневский Роман тут вопросы есть к вам)
  • Тимофей Мартынов
    02 сентября 2016, 12:28
    Какие именно инструменты ты собрался торговать?
    Если фьючи, то рекомендую тебе не заводить полтаху.
    Заведи туда стоп-счет и торгуй пока не сольешь его или не будешь с него зарабатывать.

    Просто ты ж не будешь никогда загружать полтаху под ГО, т.к. можно оч быстро ливануть…
  • margin
    02 сентября 2016, 12:30
    Большая часть аспектов описана тут Только поправка: брокер TradeStation не открывает счета гражданам РФ.
    Нет смысла и преимуществ связываться с оффшорами и субброкерами.
    Сложностей с переводом указанной суммы нет — просто дадите в своем банке бумагу, что у вас есть счет у брокера. С выводом денег тоже нет никаких сложностей: вечером заказали, днем в банке. Налоги 3 НДФЛ раз в год весной по результатам за истекший год.
    Все законно, все открыто и прозрачно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн