Формулировку США о том, что «все стороны должны способствовать де эскалации напряжённости», Косачев назвал «шагом вперёд по сравнению с прежним „мы на вашей стороне, во всем виновата Россия“.
ЗЫ после попытки Теракта в Крыму, Путин, не видит больше смысла встречаться в норманнском формате. Так же подумывают, разорвать дип отношения с украиной.
То, что Минобороны Украины от этого инцидента отказывается, означает, что оно и правда этих «суперменов», отловленных российскими спецслужбами, не отправляло. Так как имело полное право это сделать.
И да, никогда после окончания холодной войны против РФ не вводились санкции, не смотря на Приднестровье, Чечню и Грузию. Поэтому кричать о том, что Запад устал от Украины будешь после того, как снимут санкции — ибо это сделано впервые и именно для Украины.