Max Xaser
Max Xaser личный блог
07 июля 2016, 14:42

Commodities: текущие акценты

Графиков не будет, т.к. я не отношусь к разряду лудоманов, едущих на отдых с ноутбуками и постящими затем фото с лежаков, на которых возлежат с компьютерами, выставив ляжки на солнце. Трейдинг не ради трейдинга, трейдинг ради результатов.

Мне достаточно мобилки для контроля ситуации. Итак, структура портфеля без изменения (шорт сои, шорт нефти, шорт сахара, шорт сока), но полностью снимаю отложки по меди. Напомню, что ранее писал о причинах бычьего настроя в меди, но львиную долю роста упустил по причине перекладки. Если бы медная позиция имелась, то полностью бы фиксировал в зоне 2.15-2.20. Торговой оперативности мешает отдых и использование мобильных устройств, но и упора на трейдинг у меня нет до следующей недели. В целом, на лицо выгрузка денег с большинства рынков, по крайней мере тех, за которыми слежу, в т.ч. и выгрузка лонга меди крупным покупателем, что все вы прекрасно видели.

По теме топика: я начинаю размещение шортовых лимиток в свинине в декабрьском контракте (я понимаю, что не самый ликвидный, но на меня с головой хватит) в диапазоне цен 66-67 вслед за крупным продавцом.
По ходу написания, сформулировал тип своей стратегии: MMFS ( MarketMakers following strategy ).
3 Комментария
  • MisterX
    07 июля 2016, 15:07
    шорт нефти почему?
  • zharkov
    10 июля 2016, 16:50
    «Графиков не будет, т.к. я не отношусь к разряду лудоманов, едущих на отдых с ноутбуками и постящими затем фото с лежаков, на которых возлежат с компьютерами, выставив ляжки на солнце.»  ,  -  сколько тщеславия!!!  )))))))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн