Изображение блога
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов Блог компании sMart-lab.ru
07 июля 2016, 02:08

Как победить МФД?

Значит так. Стратегия победы над МФД окончательно разработана и в этом направлении ведётся активная работа. Я очень рад, что форум МФД выстрелил за последние 2 года и у меня появился новый ориентир для стремлений. Конкурировать с vestifinance бессмысленно — они тянут левый трафик откуда-то. Конкурировать с forexpf невозможно — форексники десятилетиями привыкали смотреть там котировки и графики. Конкурировать с Финамом тоже сложно — там люди годами смотрят графики и котировки… Чтобы конкурировать с finanz, надо брать редакторов новостей.

Пока мы с МФД идем нога в ногу. Но у МФД есть ряд преимуществ, которые со временем станут преимуществами смартлаба:)
Предыдущий разбор кстати был тут. Вот кстати маленькая табличка сравнения:
Как победить МФД?
МФД лучше прокачан поисково… Выше ТИЦ, больше ссылок, больше поисковый трафик. Это объяснимо, ибо МФД старше смартлаба на 12 лет!!! Кстати Яндекс ТИЦ смартлаба вырос в этом квартале до 900. Это тоже хорошо. 

Так… Что мы сделали чтобы стать круче?
Второй месяц мы доводим до ума котировки Московской биржи. В настоящий момент мы сделали самые удобные котировки их всех, которые я видел. Что мы будем делать дальше?
  • сделать суммарную таблицу с котировками
  • подрубим графики
  • сделаем скринер акций
  • сделаем инвестиционные портфели
  • сделаем рабочий стол инвестора
  • сделаем таблицы с фундаменталом компаний
  • сделаем таблицы с макро-фундаменталом
  • сделаем карточки ценных бумаг
  • сделать «вопросы администрации»
  • график акций к каждой ветке форума?
Херню в каменты не писать. Только адекватные предложения по улучшению нашего форума акций ММВБ. Вот вам веселая видяшечка в награду за то, что дочитали пост до конца ахахаха
58 Комментариев
  • waldhaber
    07 июля 2016, 03:47

    Понятное дело тебе хочется развивать Смартлаб, так же понятно и желание быть лучше чем МФД… гораздо проще пытаться быть лучше чем кто-то, чем пытаться быть лучше, но оставаясь собой, ни с кем не сравниваясь.

    Мне кажется у МФД своя уникальность, у Смартлаба своя… пытаясь сделать СЛ лучше чем МФД ты можешь даже преуспеть и скорее всего так и будет в какой-то мере… Но так же будет что-то упущено в своём индивидуальном развитии СЛ.

    Тут можно вспомнить основы бизнеса, что открывая дело надо чётко понимать своё уникальное преимущество перед конкурентами и всячески развивать его в первую очередь, поддерживая остальное на уровне конкурентов.

    Скорее всего тебе не по душе будет мой коммент, т.к. он расходится с твоим нынешним убеждением и твой мозг на всех уровнях будет противится любым противо-мнениям..

    Уникальность СЛ в том что он тусовка, знаю тебе хочется «серьёзности» и ничего плохого в этом нет, но развитие серьёзности не должно притеснять развития тусовки.
    Тусовку тоже можно делать «серьёзнее», но всё же делая тусовку, а не форум акций. 
    Трудно конечно — ориентиров, конкурентов нет.
    И вроде конфы идут успешно, да и вобще… НО кто сказал что это предел!? Просто никто не делает этого круче чем СЛ… никто и не сможет, а ты сможешь, только ТЫ!

    Всё ИМХО.

  • waldhaber
    07 июля 2016, 03:49
    Не надо побеждать МФД… надо победить Смартлаб!
  • gib
    07 июля 2016, 03:56
    Так разрекламировал мфд. 
    Пожалуй, пойду туда.
  • Мой господин
    07 июля 2016, 05:19
    Смарт лаб стал неинтересен это факт, я на мфд  сижу -там веселее 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн