Добрый день, смартлабовцы, помогите пожалуйста разобраться с вопросом:
Есть карта в банке (не брокер) с долларовым счетом, на ней есть остаток, хочу продать по курсу биржевому. Как нужно поступить, у кого выгоднее всего продать валюту, с учетом всех комиссий? Какие комиссии сдерут с меня за сделку с продажей валюты?
Как я себе это представляю: перевожу деньги со своего валютного счета -> на валютный счет банка (брокера) — > после чего прошу продать имеющуюся валюту по текущему курсу, либо сам продаю в терминале брокера. После чего могу вывести деньги.
Нужно разобраться сколько я потеряю за счет разных сборов и комиссий.
Djsarik, на мелкой сумме и для разовой сделки будет не выгодно.
А так комиссии на валютной секции у всех примерно одинаковы. (разве что лот могут ограничить до 30-50 контрактов).
Скажу на примере Церих.
— Комиссия Вашего банка за безнал перевод долларов на долларовый счет брокера. Ее не знаю, но обычно она в районе 25 долларов.
— Комиссия брокера на валютной секции 0.075% с оборота. Могу ошибаться, но порядок примерно в районе 58р за каждую 1000 долларов
— Биржевый сбор 75 руб
— Минимальная месячная комиссия -300р (меньше 300 в месяц не возьмут, т.е. лучше менять 75+58*4, минимум 4000 долларов для безубытка, это 4 контракта)
— Вывод безналом рублей со счета -10р (а может бесплатно или сильно дороже, надо смотреть текущие тарифы)
— Заявка через квик — бесплатно. Если с голоса, то рублей 75 наверное (а может и больше) и курс будет невыгодный.
Налогов на валютной секции не будет, так что это все платежи, думаю.
Но тем не менее мой совет — забить и поменять через банк/обменник.
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.
Снижение КС до 14,25% пока ни на чем не...
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
Pizengolc, Сбер сделает предложение от которого они несмогут отказаться и заберет все это себе за копейки и учитывая что у Сбера есть своя ОС допилит это до мас.продукта с ценой подписки 200-300 ру...
Вводная к открытию недели На предстоящей неделе внимание инвесторов будет сфокусировано трех основных темах:
— Иран.
Переговоры на выходных между США и Ираном чуть не были сорваны после поста Тра...
Вводная к открытию недели На предстоящей неделе внимание инвесторов будет сфокусировано трех основных темах:
— Иран.
Переговоры на выходных между США и Ираном чуть не были сорваны после поста Тра...
sniper,
они следом получат подорожавшее оборудование и технологии. Через лаг в пару лет. Часть средств сдержится, то что производится в стране, за счет сдерживания цен на топливо. А часть подоро...
Леонид Хазанов, не очень понимаю если вопрос стоит в получение титана как металла почему могут помешать примеси других металлов (хрома, железа). Проблема получения титана как металла во многом связ...
Добрый день, смартлабовцы, помогите пожалуйста разобраться с вопросом:
Есть карта в банке (не брокер) с долларовым счетом, на ней есть остаток, хочу продать по курсу биржевому. Как нужно поступить, у кого выгоднее всего продать валюту, с учетом всех комиссий? Какие комиссии сдерут с меня за сделку с продажей валюты?
Как я себе это представляю: перевожу деньги со своего валютного счета -> на валютный счет банка (брокера) — > после чего прошу продать имеющуюся валюту по текущему курсу, либо сам продаю в терминале брокера. После чего могу вывести деньги.
Нужно разобраться сколько я потеряю за счет разных сборов и комиссий.
Заранее, благодарен за помощь!
А так комиссии на валютной секции у всех примерно одинаковы. (разве что лот могут ограничить до 30-50 контрактов).
Скажу на примере Церих.
— Комиссия Вашего банка за безнал перевод долларов на долларовый счет брокера. Ее не знаю, но обычно она в районе 25 долларов.
— Комиссия брокера на валютной секции 0.075% с оборота. Могу ошибаться, но порядок примерно в районе 58р за каждую 1000 долларов
— Биржевый сбор 75 руб
— Минимальная месячная комиссия -300р (меньше 300 в месяц не возьмут, т.е. лучше менять 75+58*4, минимум 4000 долларов для безубытка, это 4 контракта)
— Вывод безналом рублей со счета -10р (а может бесплатно или сильно дороже, надо смотреть текущие тарифы)
— Заявка через квик — бесплатно. Если с голоса, то рублей 75 наверное (а может и больше) и курс будет невыгодный.
Налогов на валютной секции не будет, так что это все платежи, думаю.
Но тем не менее мой совет — забить и поменять через банк/обменник.