Павел Крапчитов
Павел Крапчитов личный блог
21 июня 2016, 12:03

Вход – рубль, выход – два

Тема «Вход – ничто, выход – все» получила неожиданно активный отклик. Хотя мог бы сообразить, что сказки про Черного лебедя – это что-то такое далекое, а входить в рынок и выходить из него приходится каждый день, а то и чаще. Отсюда и внимание. Аудитория ожидаемо разделилась на тех, кто считает более важным вход, и тех, кому выход кажется важнее. Первых я бы отнес к тем игрокам, которые верят, что могут благодаря своему разуму определить правильный вход в позицию. Вторые, которые, как мне кажется, обладают большим практическим опытом, сильнее рассчитывают на риск-менеджмент, т.е. если не угадал с трендом, коротко фиксируюсь и ожидаю новый тренд.
Правда, есть и третья, категория участвовавших в обсуждении темы «Вход –ничто, выход – все», которые считали отсутствие в моем посте слова «матожидание» серьезным недостатком.
В общем, позиции сторон ясны. В заключение прилагаю последнее видео по вышеуказанной теме. В нем привожу еще два примера разных способов выхода из позиции, которые, на мой взгляд, могут при неизменных параметрах входа улучшить результаты ТС. Приятного просмотра.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн