SMA
SMA Новости рынков
31 мая 2016, 22:29

Тариф «Просто так»

Базовые услуги мобильной связи через какое-то время могут стать бесплатными, а зарабатывать сотовые компании будут на сопутствующих услугах и рекламе, считает глава МТС Андрей Дубовсков. 

На чем в итоге будут зарабатывать сотовые компании, пока не ясно. Так же не понятно хватит ли им денег на поддержание и развитие сотовой сети, в случаи если они перейдут на модель биг даты и рекламы. Тем более это становится сомнительно по двум причинам

1) это наличие блокираторов рекламы в браузерах 

2) от недовольства клиентами этой рекламой и слежкой за ними по средствам биг даты.

ЗЫ по сему, пока модель не ясна, считаю эту новость негативной для сотовых операторов.

8 Комментариев
  • Степан Разин
    31 мая 2016, 22:33
    эт из серии — отменим роуминг по стране тратата! хотя существование самого роуминга это нонсенс) а тут ТАКОЕЕ…
  • nik
    31 мая 2016, 22:39
    будут рекламные паузы во время звонков.
  • sortarray sortarray
    31 мая 2016, 22:55
    А блокираторы рекламы в браузерах тут не при чем, они обламывают владельцев ресурсов, которые показывает браузер, а не операторов связи, за клики именно они получают, сотовые операторы за это не получают ни копейки.

    А вообще, дядечка попутал что-то. В этом смысле мобильные операторы ближе к интернет провайдерам, с какого хрена они будут бесплатными? Реклама там возможна с их стороны только в виде смс, а услуги, которые они навязывают — это тоже не чисто их бизнес, они там выступают посредниками чаще всего.
  • Двоечник
    31 мая 2016, 22:57
    Это как??? во время разговора.раздаётся голос-а теперь прослушайте блок рекламы???)))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн