
Нефти Brent, за четыре месяца достигшей «на недельках» верхней линии Боллинджера, пришла пора снять перекупленность и скорректироваться к его средней линии в район 40-42$ за баррель. Достижение красивой цифры в 50 и даже небольшой «перехай» на выносе шортовых стопов еще в принципе возможно, но с большой долей вероятности дорога в район сорока летом ей открыта.
Что же касается рубля, то свое путешествие на 72 он, несмотря на медленно подрастающую нефть, уже две недели как начал, показав, что выше уровня 64,5 на данный момент всерьез заглядывать не намерен.
Не будем также забывать про снижение экономического роста в Китае, влекущее за собой снижение спроса на нефть. Плюс все больше сигналов о том, что Федеральная резервная система США готова поднять ставку, а это приведет к укреплению доллара и соответствующему ослаблению нефтяных и рублевых котировок.
Движение по обеим инструментам подтверждается находящимся в экстремальных зонах и развернувшимся Стохастиком.
Всем удачи!
Моя торговля здесь:
www.alpari.ru/ru/investor/pamm/355129/