TrVas
TrVas личный блог
10 мая 2016, 18:55

КОРЕШковый капитализЬм-2. Они нам подрисовывают.

Не так давно я написал пост о КОРЕШковом капитализме, где Россия заняла плохое первое место по числу богатых людей, сделавших деньги только благодаря блату и связям с гос. органами.

smart-lab.ru/blog/326762.php

Некоторые «особо одаренные» пели мантры, мол журнал Экономист врет, американцы все подрисовывают и прочую ахинею. К слову скажу они тоже самое говорили про про победу, что америка хочет затереть память о войне и тд. в то время когда Вашингтон Пост пишет о ведущей роли СССР в победе, а во многих городах Америки проходит Бессмертный полк.

Сегодня вышла новость что депутаты отклонили (кто бы сомневался) законопроект запрещающий родственникам депутатов заниматься бизнесом. 

Это означает что если вы захотите заняться более менее оборотистым бизнесом, выше ларька, напр построить дом, тц, открыть гостиницу в хорошем месте и многое другое где требуются часто бессмысленные согласования, разрешения, иными словами где вам придется обращаться к чиновнику вам откажут, а родственнику чинушки дадут зеленый свет да еще и профинансируют за гос счет (читай ваши налоги). Суд Вы также не выиграете. Они всегда найдут к чему придраться.



Власти реально мешают всем остальным развиваться. 

Я не теряю надежду на нефть по 15 долларов. у меня в топиках и коментах есть разметка, скорее бы это воплотилось в жизнь:) Хотя экономика культа личности и так рухнет, и без 15 долларовой нефти, просто она ускорит неизбежное.


Так что, уважаемые смартлабовцы — чтобы вы знали — америка нам все подрисовыает, и в журнале Экономист, и законопроект в госдуре, и мозги всякой «запикано» подменяющей понятия она тоже подрисовывает:) прям не америка, а гребанный стрит арт :)… а чуть не забыл еще и победу затирают. подрисовал-затер! подрисовал-затер!  подрисовал-затер!  Прям Шишкины и Пикассо. Стране, у которой мизерное мировое ВВП столько внимания))

История из жизни (реально на 100500%).  Жил был чинушка от электричества, у которого была возможность подключать людей по гос пошлине 550 руб за квт. Но зачем так делать? Брат чинушки открыл фирму, выкупил у него доступные на тот момент мощности по 550 руб, и начал продавать по 30 тыс руб за квт. Хочешь подключайся по 30 тыс, или сиди без света.
Вот такие последствия разрешения заниматься бизнесом родственникам чинуш в России.
91 Комментарий
  • Александр Х
    10 мая 2016, 18:59
    сейчас в мире перепроизводство всего и вся...

    не те нынче времена...

    а вы всё старыми ценностями мерите…
  • Дмитрий Ш
    10 мая 2016, 19:00
    Вы немного соврали, Вам соврут больше. Это не бумеранг, это гипербумеранг, бывает только так. 
    Нефти по 15 больше не будет никогда. Вообще непонятны такие фантазии, особенно в увязке с Россией.
  • да мне фиолетево — кто построил дом, тц, открыл гостиницу в хорошем месте и многое другое — депутат ли, брат ли, сват ли.
    Ну а то, что государство поддерживает частный бизнес — так ведь государство буржуазное. Как мы все хотели. И депутаты выбраны в рамках буржуазной демократии.
    Буржуа поддерживают государство вообще и депутатов в частности, государство вообще и депутаты в частности поддерживают поддерживающих их буржуа. Так было, есть и будет. Читайте Драйзера.
  • Igr
    10 мая 2016, 19:10

    а ты считаешь правильным такой запрет? 
    это разве не ограничение свободы предпринимательства?
    ну занимает мой дядя какой то пост в правительстве, почему я из-за него должен страдать? не заниматься тем чем мне хочется?
    такой закон тупой и бесполезный

    может правильнее заставить правоохранительные органы работать? 
    такие законы проблему не решат, кто пользуется в незаконных целях родством в правительстве, те и так бы пользовались в любом случаи, такие законы пустышки, никчёмные и только создают видимость борьбы

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн