Доброго времени суток.
В пятницу я указывал на шорты ниже 76-80 в сторону 53.5, как основной цели, но при достижении таргета указал, что ниже 65-68 активна цель 46-47 и уже после достижения этого значения указал предполагаемый торговый диапазон 47-74, как наиболее приемлемый сценарий ближайшей активности рынка.
Все это можно почитать в моем пятничном посте и в комментариях к нему.
Исполнение рынком цели 46-47 ликвидировало заложенный в рынок протокол медвежьего хода и теперь стоит осмотреться, т.к. новых активных целей в шортах пока нет.
Да, прошлая неделя показала разворотную шортовую структуру, но в тот же момент пятница показала очень хорошие покупки по таргет значениям и не позволила рынку закрыться ниже 59 уровня, чтобы открыть дорогу к 2035, о чем я говорил еще в пятницу.
Закрытие выше 59 обозначило неплохую активность быков, а следовательно немедленных шортов ожидать не стоит.
Вероятнее всего мы получим откат к ценам в районе 73-77, что составляет основную зону сопротивления для продолжения активного снижения, при том что покупки от 46 обозначили таргет 74. На пути у нас находится несколько ключевых значения 65-64 и 70.5-69.5. Достижение или не достижение таргета 74 покажет силу быков и уже от этого стоит строить планы на неделю и далее, так что посмотрим что нам покажет сегодня рынок!
Поддержкой роста к 74 служит 61.5-59, а в случае удачного закрепления после пробоя то и 65-64 станет поддержкой. По первой цене я попробую купить, если не дадут, то я дождусь пробоя 65. К лонгам ниже 59 я отношусь с опаской, т.к.
При удержании ниже 65-64 медведи будут стремиться преодолеть лой пятницы и закончить цели 41-40 и 34-35, а основной целью ниже лоя пятницы пока маячит значения 26.5
Из-за неясности целей позиционная работа не лучший вариант. Короткие(по времени) трейды предпочтительны. Возможно кэш будет лучшим вариантом, пока ситуация не разъяснится..
Всем удачи и профита!
UPD. Работают алгоритмы.Первый день месяца.Будьте осторожны! Позиционные решения рискованы. Не уверен — твое решение кэш!
UPD 18.00. Ниже 63 рынок вернется под контроль медведей. Пробой 59 станет предпочтителен. Ниже 59 первичная цель 50, ниже возрастает шанс пробоя 46-47 и завершение цели 41-40 сегодня или завтра в eth. Предпочту дождаться пробоя 59, прежде чем поменять приоритет своей работы.
UPD 18.56. 63 устоял, продажи под 69.5 не выглядят устрашающе, поэтому выше 65-63 я продолжаю ориентироваться на 73-74.
но продавать 73-74 я не планирую, только зафиксирую часть профита, т.к. выше 70-69 более вероятен рост ко второй целе 77-78.
остаток буду фиксировать или после инициативного провала ниже 69-70 или на подходе к 77-78.
для среднесрочных мишек цена 73-78 может быть интересна для шортов, но я пока не готов говорить о позиционных решениях, нужно будет посмотреть на реакцию по ценам.
UPD 19.20. торгуемся ближе к балансовому рынку, поэтому немного подумав решил подкорректировать приемлемые значения.
застряли по указанному промежуточному значению 69.5, что указывает не некоторую слабость быков. ниже второго значения 65 быки под давлением — работает как индикатор активности быков, выше — хорошо, ниже — неприятно...
63-61.5 поддержка, выше сохраняю бычье предпочтение и работаю по целям. ниже 59 реверс к 50.
Как и говорил — нелегкий денек, предпочтительны краткосрочные трейды в узкой сетке уровней.
UPD 20.52. Базовая цель 73-74 исполнена.
взвесив все за и против решил ликвидировать всё по таргету 73-74, т.к. проход выше не гарантирован.
на сегодня закончил, теперь буду ждать «и что теперь?» покажет рынок, все же первый день месяца, а разногласия в рынке присутствуют и четкого предпочтения нет!
Добавлюсь или выше 65 или при попытке теста 59. Ниже 59 будет неприятно.
65-64 треллинг поддержка.
Первый день месяца.
Будьте осторожны! Позиционные решения рискованы.