Пожалуй из того немногого в чем я уверенна, это в том что индекс ММВБ будет выше к концу года. Не важно чем закончиться встреча в Дохе, у рынка есть уверенность в том что дно в ценах на нефть пройдена. Рынок уже живет балансом спроса и предложение конца 2016 начала 2017г.
А будет ли достигнута договоренность 17 числа, не так важно. Главное «вектор»! А именно то что нефтедобывающие страны готов искать компромисс. Так что правило "
покупай на ожиданиях продавай по факту" актуально, но я не думаю что после будет разворот и мы пойдем тестировать низы. Коррекция в 2-3 доллара и продолжительная консолидация, вот что нас ждет.
Тем временем...
Курс рубля тестирует 65, уйдем ли мы ниже? Более трех недель мы торговались в довольно узком диапазоне 66.80-69.30, в итоге прорвали вниз, так что по технике можно ожидать движения как минимум на ширину канала. А при чем тут ММВБ? Чем ближе 60 тем вероятней вербальные и не только интервенции со стороны ЦБ РФ и минфина. Так что так или иначе постраются сдержать укрепление рубля. В итоге главным бенефиаром есть и будет ММВБ!
Даешь 3000 пунктов к концу года? ;-)
Удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Соглашение по заморозке уже несколько часов как достигуто. На этом все и прет