EY
EY личный блог
10 марта 2016, 10:41

квик тормозит?

Привет,

постоянно обновлял квик, сейчас установлена версия 7.0.4.10
есть подозрения, что новые версии тормознее старых

Квик работает на выделенном сервере, 6 физических ядер, захожу по удаленке через Remote Desktop, запущено три квика.
адские тормоза возникали при соединении по Remote Desktop из Азии, невозможно было выставить сделку или свернуть окошки

Обнаружил что тормозит отрисовка стаканов через Remote Desktop, такое чувство квик пытается перерисовать все изменения и не реагирует на действия пользователя. Если стаканы свёрнуты, худо-бедно можно работать. Еще сравнивал с простеньким гуи плаза2, в середине февраля на быстрых движениях Си стаканы квика отставали.

Вернулся в Москву, отключил всё лишнее, с быстрым интернетом можно работать. Но сейчас нет и таких сильных движений на рынке, подозреваю что на движухах тормоза через Remote Desktop вернутся.

Друг говорит что у него квик начинает тормозить после 17 часов, когда просыпается Америка.

Вопросы к многоуважаемому сообществу:
1) вы замечали тормоза?
2) есть версия квика без тормозов?
3) посоветуйте по настройкам квика?

Заранее спасибо

19 Комментариев
  • Алексей
    10 марта 2016, 10:47
    7 это полное гавно.
  • А. Г.
    10 марта 2016, 11:13
    Ничего не могу сказать по поводу «стаканов» в квике, я ими не пользуюсь для выставления заявок, а текущую цену смотрю в «текущей таблице параметров». В квике я работаю только с таблицей всех сделок, чтобы формировать правильно «закрытые» минутки (сам квик на графике может изменить предыдущую минутку ПОСЛЕ формирования следующей). Средняя задержка в формировании «правильных минуток» из квика Цериха (по появлению первой сделки из следующей минутки для хотя бы одного из торгуемых инструментов: Si, Ri, GAZP, SBER, GMKN)  составляет 0,82 секунды, максимальная 1,89 секунды, если не было прерывания связи по вине интернет-канала.
  • crazyFakir
    10 марта 2016, 11:16
    а ты не путаешь лаги удаленки с лагами самого квика

    квик мало того что тормозит, он это делает в нужное ему для записи в БД время.

    те в любой неудобный момент может лагануть

    что до скоростей, то адин хрен цены в стакане уже нете, что в маркете в данный момент, так что какая разница, что они другие нете?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн