Выходные заканчиваются, завтра опять на работу. Последние полгода на меня нападают различные проверяющие: прокуратура, КРУ, инспекция по труду, министерство, проверяющие из профсоюза работников здравоохранения. В конце прошлого года наша организация попала под плановые проверки, а в начале этого года уволившиеся сотрудники решили опять в этих инстанциях найти правду, опять все сначала. В 2016 году – новинка, на меня написал жалобу в инспекцию по труду, человек, которому отказали на собеседовании. Видимо в России кризис крепчает.
А мне так хочется бросить работу. Чтобы ни начальников, ни будильников, ни 900 человек подчиненных со своими проблемами.
Не знаю смогу ли дожить до пенсии, у нас на работе водители шутят, государство повысит пенсионный возраст и на пенсию выйдешь в 84 года)))
Но даже ту пенсию, которую нам государство от щедрот своих выдаст, не придумаешь, на что потратить. За 25 лет стажа – 7500 рублей.
7500: 25 лет = 300 рублей в год. 300: 365 = 0,82 коп. за каждый отработанный день. Детей дома оставляли, на больничный не ходили. А теперь даже, чтобы 1 зуб вылечить этой пенсии не хватит.
Несколько лет назад я озадачилась этой темой и стала собирать потихоньку портфель из акций и облигаций, но уж очень долгое и муторное это дело (в 2015 году по портфелю облигаций +16% годовых).
Захотелось острых ощущений, скорости, драйва. Решила провести эксперимент — три месяца не тратить зарплату, а жить только на заработанное с Forts (перевела на счет 1 зарплату).
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Нет смысла заниматься таким рискованным делом, если не веришь в собственные силы. Страшно не потерять одну месячную зарплату, а продолжать жить на одну зарплату и выплачивать кредит на бытовую технику.
Задумалась – а какой я трейдер? Конечно неправильный, на фортсе как в казино, графики анализировать не умею, но интересно просто в них пялиться, цена чаще идет не в ту сторону, куда открываю сделку, потом кривая выносит… когда день в итоге в плюсе, чего анализировать ошибки? Сколько времени я смогу продержаться?
есть очевидные преимущества — женщины в целом менее склонны к риску, и лудоманией страдают реже — так что примерно перед третью (а то и перед половиной) сливал-смартлабовцев у Вас точно есть фора :))))