JohnDoe
JohnDoe личный блог
25 декабря 2011, 19:28

отличная статья с сайта, почти грааль

Когда то на сайте stockportalru Дмитрием Барановским была написана статья «специально для начинающих трейдеров, которые в поисках информации попадают на Стокпортал». Потом она куда то оттуда исчезла). Надеюсь она поможит кому то начать зарабатывать на рынке.
На сайте многие писали памятки, правила, итп, но на мой взгяд эта статья самая лучшая, в ней 25 пунктов, но я начну с 12-того, о том как работает технический анализ, ведь что кое-кто тут утверждает что его не работает)
 
12. Когда работает и не работает технический анализ. 90% начинающих трейдеров ищут на графиках подсказки о будущем движении рынка. Они высматривают на графиках различные фигуры разворота или продолжения (треугольники, флаги, алмазы, двойное дно, голова и плечи, чашки с ручками, волны эллиота и т.п). Трейдер видит какую-либо фигуру, трактует ее и делает вывод о вероятности падания или роста рынка. Другими словами, опять делается прогноз рынка, но на этот раз уже методами технического анализа. Это называется торговля правой стороной графика (которой мы еще не видим). Можно ли, глядя на график, узнать, куда он пойдет дальше? Нет. — Неужели технический анализ не работает? Работает. Все успешные трейдеры его используют. Но по-другому. Трейдер использует конкретные СИГНАЛЫ на основе технического анализа, выбранные им самим, всякие прочие фигуры игнорируются. Если есть сигнал – он покупает, по факту наличия сигнала. Будет второй сигнал – он продает. При этом не гадается, действительно ли рынок пойдет в нужную сторону, прогнозы не строятся.
продолжение следует...
14 Комментариев
  • Wizard
    25 декабря 2011, 19:34
    Трейдер использует конкретные СИГНАЛЫ на основе технического анализа, выбранные им самим.Трейдер видит какую-либо фигуру, трактует ее и делает вывод о вероятности падания или роста рынка.По моему пока одна туфтология)
  • werwrw
    25 декабря 2011, 19:37
    «Це я бачив» ®. Это я и сам знаю… Ты давай Грааль лей сюда, а не слобоблудие о его существовании.
  • Max_Profit
    25 декабря 2011, 19:40
    Все верно написано… Это и есть грааль!
  • Макс
    25 декабря 2011, 19:47
    На рынке грааля нет… Выкините все и применяйте одни горизонтальные уровни сопротивления и поддержки вот вам и весь грааль

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн