Мек
Мек личный блог
09 января 2016, 22:51

Что такое трейдинг?

Более 6 лет я занимаюсь исключительно трейдингом, и почему-то именно сегодня мне захотелось ответить себе на этот вопрос: что такое трейдинг? 
Хочу ответить на этот вопрос объективно, но тогда мне придется спросить мнение 6 миллиардов людей, поэтому беру за основу свой опыт. Думаю, многим будет близко. 
Мир так устроен, что серьезный успех достигается большим количеством усилий. Если Вы занимаетесь бизнесом в реальной экономике, то необходимо преодолеть много препятствий, такие как конкуренция, оффициоз (который хочет иметь процент), законы(спорные), форс-мажор и так далее. Это Ваша плата. Моя плата — это внутренняя война, это вся гамма эмоций, от ощущения внутреннего разрушения до невероятного воодушевления, когда листаешь нал. Хочешь понять, как устроено настроение женщины — займись трейдингом. 
Что дает трейдинг человеку? Крепость духа; понимание, что рассчитывать на помощь Бога нет смысла; сексозависимость; развитую интуицию; деньги. 
Что не дает трейдинг человеку? Реальное общение с людьми(крайне мало), основное время проходит за мониторами; карьерную лестницу, ты либо трейдер, либо не трейдер(основатель компании или рядовой сотрудник, разницы нет, такого понятия как мастер-трейдер или адмирал-трейдер не существует); стабильность; крепкое здоровье, так или иначе нервы Вас добьют.
«За пределами представлений о правильных и неправильных действиях есть поле». В этом поле находится трейдинг, на мой взгляд. Как иначе объяснить возможность сидеть 5-10-15-20 часов, глядя на графики, и не уставать? 
Почему я в трейдинге? Из-за денег? Наверное нет, я просто подсел на эту иглу. Я больной)) 
Мне нравится моя жизнь!
37 Комментариев
  • Много глупости. Трейдинг это умение ждать:)
  • Ковбой
    09 января 2016, 23:10
    дает деньги, но теряешь реальное общение, в отличии от работы на производстве или ещее где нить.лучше совмещать и работать в среднесрок.нервы целы-однозначно!
  • Алексей Пуассон, Разверни мысль! Что бы я понял где твоё место:) А то не понятно то ли в друзья то ли в ЧС:)
  • Никоноров Анатолий
    09 января 2016, 23:23
    Это не трейдинг это, а Игромания. Смысл смотреть 20 часов на графики, если в графиках уже лет 10, не видно, причин движения рынков. А в последние годы, даже хедж-фонды недостаточно продвинутые в алгоритмической торговле, терпят крах, в тех. анализе. Нужно знать куда идут большие деньги, а не портить зрение. Но по факту, из Смарт Лабе нет ни ОДНОГО, ни ОДНОГО трейдера, кто пользуется ZEFINANCE (хотя количество клиентов растет). Вывод, игромания не нуждается инструментах для трейдера, можно «тупо», пялиться в монитор, заполняя пустоту своей жизни.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн