Уважаемые смартлабовцы!
Кто имеет опыт работы с Открытие брокер, поделитесь. Звонят раз в месяц, приглашают открыть брокерский счёт. Стоит вообще тратить время на визит?
Уважаемые смартлабовцы! Кто имеет опыт работы с Открытие брокер, поделитесь. Звонят раз в месяц, приглашают открыть брокерский счёт. Стоит вообще тратить время на визит?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
я доволен, для меня важно стабильность серверов, а их вроде как 4.
Если при этом открыть карточку от банка, то в личном кабинете все синхронизируется и ничего вбивать не нужно (указывать реквизиты).
Деньги туда-сюда быстро летают. за час в среднем вывод\ввод.
Как банк я хз, деньги всегда в нале или где то тусуют :), карта тупо для переводов + как автокарта, аля возвращают процент от покупки бензина (подсчитал за год и для меня реально отбивает ее обслуживание + оплата смс банка, т.к. катаюсь я много).
один из ТОП брокеров.
Что именно интересует?
Нормальная тех поддержка, быстро отвечают даже на самые глупые мои вопросы, специально экспериментировал :))
По поводу надежности, у низ ААА кажется. Высшая оценка.
Вчера тоже писал про них.
Меня за 3 года — устраивает все. Очень доволен. Кто-то ругается за комиссию, меня как и автора выше — устраивает.
По поводу стабильности — меня ни разу не подвели. В моменты когда встает биржа они конечно бессильны) Но в работе все классно.
Ввод-вывод аналогично, час-два.
Короче, только положительное могу сказать.
Не хочу никого поливать грязью просто судите сами.
Пробовал торговать у них чуть больше года назад, мне удобно было что у них и банк и брокер одноименный(нет комиссии на ввод и вывод средств). Однозначно, не понравился сервис(постоянно звонят, в офисе тупят ит.д.), решил вывести средства.Через личный кабинет не удалось вывести, рекомендовали обратиться в офис. Сходил.Жду.Прошло три дня. Денег нет. Прихожу еще раз, говорят «ой чёйта там у нас не того», давайте еще раз(!) напишем. Пишем на вывод средств в размере остатка ЕЩЕ РАЗ. Счет прошу закрыть!
Иду в их банк, там долго тупили, но деньги выдали.
Вроде конец истории, но НЕТ!!!
Вот уже год прошел, на прошлой неделе захожу на старый мейл, а там от них:
«Сообщаем Вам, что по Вашему Инвестиционному счету числится задолженность, которая на 14.10.2015 0:00:00 составляет 499 руб. Полный отчет Брокера по Вашему счету доступен Вам в Личном Кабинете Клиента*.
Сообщаем Вам, что ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» в соответствии с Регламентом на брокерское обслуживание имеет право подать исковое заявление в суд в целях взыскания указанной задолженности либо при наличии активов реализовать ценные бумаги в Вашем портфеле с целью погашения вышеуказанной задолженности.
Просим Вас во избежание реализации Брокером ценных бумаг с Вашего счета, а также участия в судебном процессе в качестве ответчика и увеличения задолженности на сумму государственной пошлины и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), в течение 5 рабочих дней погасить задолженность.
Для погашения задолженности по счету Вы можете самостоятельно реализовать имеющиеся в Вашем портфеле ценные бумаги или перечислить необходимую сумму по указанным ниже реквизитам:»
Можете представить на сколько я был ошарашен. Звоню в КРУГЛОСУТОЧНУЮ поддержку после 7 часов где-то. Пытаюсь узнать в чем дело, закрыт ли счет и т.д.на что мне сообщают что «коллеги уже не работают, нет возможности проверить/посмотреть/помочь».
Перед выводом средств не торговал больше недели, открытых поз не было. О задолженности ни единого звонка.Объяснить происхождение задолженности не могут.
И как это вообще называется???
UPD: долг в итоге за двух месячное списание за пользование «Pocket QUIK»,
т.е. после полного вывода средств и ЗАКРЫТИЯ счета, с меня продолжали списывать...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Ирак отрицает планы по выходу из ОПЕК.
26 июня 2026
Министерство нефти Ирака уточнило, что сообщения о том, что страна пригрозила выйти из ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правит...
Дмитрий Ю., верю конечно, просто у меня так не получится, сразу цена развернётся. Надо знать свое «везение» и сидеть весь день у терминала. Тч я — «хомяк ленивый долгосрочный».
Витя, да какая мобилизация… Если и будет это значит мы с ЕС начали настоящую полномаштабную воину, тогда и офз и другие активы никому уже не нужны будут, самое важное будет прожить ещё хоть часик, ...
как думаете почему иран допустил ком. магатэ на свои хранилища. ( мы писали об этом ранее). правильно чтобы увидить их широко раскрытые глаза когда они увидят что ничего нет. все уже давно перевезено ...
Мосбиржа с 27 июня года расширяет перечень биржевых ПИФов, доступных для торгов в выходные дни, добавляя четыре новых фонда С 27 июня 2026 года на фондовом рынке Московской биржи инвесторы смогут закл...
Мосбиржа с 27 июня года расширяет перечень биржевых ПИФов, доступных для торгов в выходные дни, добавляя четыре новых фонда С 27 июня 2026 года на фондовом рынке Московской биржи инвесторы смогут закл...
Если при этом открыть карточку от банка, то в личном кабинете все синхронизируется и ничего вбивать не нужно (указывать реквизиты).
Деньги туда-сюда быстро летают. за час в среднем вывод\ввод.
Как банк я хз, деньги всегда в нале или где то тусуют :), карта тупо для переводов + как автокарта, аля возвращают процент от покупки бензина (подсчитал за год и для меня реально отбивает ее обслуживание + оплата смс банка, т.к. катаюсь я много).
один из ТОП брокеров.
Что именно интересует?
Нормальная тех поддержка, быстро отвечают даже на самые глупые мои вопросы, специально экспериментировал :))
с комиссией кому как, меня устраивает.
Вчера тоже писал про них.
Меня за 3 года — устраивает все. Очень доволен. Кто-то ругается за комиссию, меня как и автора выше — устраивает.
По поводу стабильности — меня ни разу не подвели. В моменты когда встает биржа они конечно бессильны) Но в работе все классно.
Ввод-вывод аналогично, час-два.
Короче, только положительное могу сказать.
Пробовал торговать у них чуть больше года назад, мне удобно было что у них и банк и брокер одноименный(нет комиссии на ввод и вывод средств). Однозначно, не понравился сервис(постоянно звонят, в офисе тупят ит.д.), решил вывести средства.Через личный кабинет не удалось вывести, рекомендовали обратиться в офис. Сходил.Жду.Прошло три дня. Денег нет. Прихожу еще раз, говорят «ой чёйта там у нас не того», давайте еще раз(!) напишем. Пишем на вывод средств в размере остатка ЕЩЕ РАЗ. Счет прошу закрыть!
Иду в их банк, там долго тупили, но деньги выдали.
Вроде конец истории, но НЕТ!!!
Вот уже год прошел, на прошлой неделе захожу на старый мейл, а там от них:
«Сообщаем Вам, что по Вашему Инвестиционному счету числится задолженность, которая на 14.10.2015 0:00:00 составляет 499 руб. Полный отчет Брокера по Вашему счету доступен Вам в Личном Кабинете Клиента*.
Сообщаем Вам, что ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» в соответствии с Регламентом на брокерское обслуживание имеет право подать исковое заявление в суд в целях взыскания указанной задолженности либо при наличии активов реализовать ценные бумаги в Вашем портфеле с целью погашения вышеуказанной задолженности.
Просим Вас во избежание реализации Брокером ценных бумаг с Вашего счета, а также участия в судебном процессе в качестве ответчика и увеличения задолженности на сумму государственной пошлины и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), в течение 5 рабочих дней погасить задолженность.
Для погашения задолженности по счету Вы можете самостоятельно реализовать имеющиеся в Вашем портфеле ценные бумаги или перечислить необходимую сумму по указанным ниже реквизитам:»
Можете представить на сколько я был ошарашен. Звоню в КРУГЛОСУТОЧНУЮ поддержку после 7 часов где-то. Пытаюсь узнать в чем дело, закрыт ли счет и т.д.на что мне сообщают что «коллеги уже не работают, нет возможности проверить/посмотреть/помочь».
Перед выводом средств не торговал больше недели, открытых поз не было. О задолженности ни единого звонка.Объяснить происхождение задолженности не могут.
И как это вообще называется???
UPD: долг в итоге за двух месячное списание за пользование «Pocket QUIK»,
т.е. после полного вывода средств и ЗАКРЫТИЯ счета, с меня продолжали списывать...
Серьезная контора, красавчики, рекомендую!