Vladislav
Vladislav личный блог
17 октября 2015, 14:32

The new game. Игра началась!

The Economist сегодня опубликовал статью Новая игра (The new game), а в качестве подзаголовка статьи идет фраза: American dominance is being challenged

Статью можно почитать здесь: www.economist.com/news/leaders/21674699-american-dominance-being-challenged-new-game 

The new game. Игра началась!

Краткий смысл в том, что последние 25 лет Америка абсолютно доминировала в мире, а в сейчас все больше и больше это доминирование оспаривается. И Новая игра с Россией и Китаем (в Сирии и Южно-Китайском море) отдает предстоящим противостоянием. Однако Америка все равно остается единственной сверхдержавой. Что подтверждается ее растущим влиянием на мировую экономику

В статье об этом не написано, но можно продолжить ход мыслей и задаться вопросом, какие ресурсы будут применяться в этой новой игре? Цели ясны — распределение сфер влияния (между США и Китаем. Кстати, обратите внимание на фишки на картинке — еще одно подтверждение «прогиба» Ротшильдов перед Китаем). Если обстрагироваться от военной силы и возможностей, потенциал которых ограничен, в том числе ядерным балансом в мире, наиболее мощным ресурсом для мирового доминирования и разделения сфер влияния становится экономика.

Какие я делаю выводы для себя?
1. Игра стартовала согласно плану — публикация это подтверждает.
2. Экономику ждет очень серьезное потрясение в ближайшем будущем — конец этого года, начало следующего. Мое мнение, что потрясение несравнимое с 2008 годом.
3. Заработать трейдингом можно очень много, если правильно действовать. Правда, можно ли будет этим воспользоваться позже неизвестно. Волна банкротств будет очень серьезной. Стоит дважды задуматься о надёжности банковской системы.
4. Вспомним цифры на обложке годовой (http://smart-lab.ru/blog/284945.php) - 3 и 5 ноября. Тут варианта 2 — или обвал начнется, или, наоборот, будет задерг перед обвалом. Ближе к концу месяца станет понятно. Будьте внимательны! 

Я торгую только нефтью. Чуть позже напишу свои мысли и планы по торговле. 
62 Комментария
  • Андрей Шелудько
    17 октября 2015, 14:43
    он специально сидит в шортах чтоб когда все будут говорить путин переиграл. не было отмазок что мол у него под одеждой были приборы и он видел игру )))
  • buyandsell-ru.com
    17 октября 2015, 14:54
    речь об экономике России или какой?
  • buyandsell-ru.com
    17 октября 2015, 15:00
    А я думаю, что когда Путин докажет всему миру что Россия- великая держава и может конкурировать с Америкой на мировой арене, то он с удивлением обнаружит что население все сдохло.Ну или сидит…
  • Бобёр
    17 октября 2015, 15:44
    посмотрите на позиции Путина
    пять жалких фишек и чёрные очки.Ресурсов почти нет и он блефует.Голый торс говорит о том, что его почти раздели в этой игре.По расположению фишек можно предположить, что Россия ставит на Арктику, а Китай ставит на Сибирь.Плюс к этому у Китая на одну фишку больше чем у США

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн