AP
AP Новости рынков
29 августа 2015, 11:40

О чем не расскажут на Сделаноунас?

Как-то собщения об открытии новых производств в России мельчают, эдак скоро докатимся до «Предприниматель Пупкин открыл новую торговую точку на Митинском рынке по продаже последних китайских моделей чехлов для сотовых телефонов». Вдохновленный успехами чеченских швей и подмосковных сыроделов решил немного осветить другую сторону медали — ту, про которую не напишут на Сделаноунас. Из списка исключена вся околофинансовая шелупень — банки, турфирмы и пр..


Август 2015

Производитель самолетов ООО «Самара ВВВ-Авиа» объявлен банкротом

Алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд» признано банкротом

ООО «Новосибирский Камаз-Центр» признано банкротом

«Тихоокеанская мостостроительная компания» (строитель моста через бухту Золотой рог и подрядчик космодрома Восточный) признана банкротом

ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения» (мощность выпуска вагонов до 2000 шт. в год) признан банкротом

Дилер Mitsubishi в Санкт-Петербурге «Радуга-Авто» подал иск о собственном банкротстве

Крупнейший дорожный подрядчик СПб «Мостострой №6» близок к банкротству. Строительство всех объектов остановлено. «Мостострой в Питере — банкрот! В Питере — городе мостов, Карл!»

Нижегородская дочка СУ-155 признана банкротом

Компания «Киров-Трансмишн» — дочка Кировского завода признана банкротом
 
В арбитраж СПб и Ленобласти подан иск о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота» (входит в состав концерна «Ремвооружение»

«Дебиторка» разорившегося белгородского форелевого хозяйства в 44 млн. рублей выставлена на торги с дисконтом в 60%

Имущество и дебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») выставлены на открытый аукцион в двух лотах с общей начальной ценой в 95,1 млн рублей

Закрылся старейший завод Череповца — «Красная Зведа», занимавшийся производством смазочно-заправочного гаражного оборудования.

ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России» направило в суд иск о признании себя банкротом

Татфондбанк уведомил о намерении подать иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с заявлением о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом

Кредиторы Управляющей компании «Сибтрубопроводстрой» — головного предприятия новосибирского холдинга, занимающегося строительством трубопроводов, проголосовали за признание ее банкротом

Все районные управляющие компании «Жилфонда» Красноярска просят признать себя банкротами

В Арбитражный суд поступило заявление о банкротстве «Мечела» — «Мечела, Карл! Это, конечно не сыровары Подмосковья и чеченские швеи, но тоже говорят крупная фирма!»

На этой оптимистической нотке рипорт о новых достижениях российской промышленности заканчиваю. Впрочем не поручусь, что не раскопаю еще сотню-другую новостей о текущих банкротствах увидев очередной благостный копипаст со Сделаноунас.

P.S. О, кстати, совсем забыл главное для меня банкроство добавить — эти сцуки так не доделали путепровод из-за которого мой район задыхается в пробках - 

Обанкротился крупнейший игрок строительного рынка СПб — «Мостотряд №19», это те самые что построили новый вантовый мост через Неву, строили южный участок ЗСД и сейчас строят «Зенит-Арену». Сумма только этого контракта составляла 12,5 млрд.руб.

Злые языки упорно связывают полный крах всего мостостроительного комплекса СПБ (Мостоотряд №19 и Мостострой №6) с резким снижением финансирования с середины 2014 года. Одним словом, ребята думали как обычно перефинансироваться, но внезапно оказалось, что сооружение мостового перехода в Крым намного более актуально и в результате — остались без денег. Кредиторы не заставили себя долго ждать.
107 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    29 августа 2015, 11:43
    тоже правильно!
    Надо давать полную инфу!
  • Bradm
    29 августа 2015, 11:48
    Всему виной дорогие кредиты.
  • Asenar
    29 августа 2015, 12:33
    Восхительно))) надо сделать отдельный сайт «Спасиопутинузаэто»
  • Александр Осипов
    29 августа 2015, 12:50
    А давайте сделает сайт, где люди будут предлагать реальные действенные методы в экономике и в бизнесе. Пути решения проблем, свои инициативы. А мы обсудим. Лить гавно всякий сможет, а что то сделать, что то предложить, на это ума не хватает у таких троллей.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн