Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
24 августа 2015, 17:10

Рыночный замес

Когда происходит рыночный замес, как сегодня, у людей почему-то сносит крышу. Этот день кажется настолько исключительным, что трейдеру начинает казаться, что сегодня можно «немного рискнуть», превысить обычную норму. Некоторые вещи в такой день кажутся такими очевидными, что люди почему-то начинают открывать самые рискованные позиции причем с полной уверенностью в их успехе. Такой день как этот хорош, если вы уже сидите в позе и просто смотрите как растет ваша прибыль. Однако же внутри дня, торговля становится слишком рискованной.
Рыночный замес 
Почему так происходит? Потому что люди слабы и хотят урвать здесь и сейчас. Это желание перевешивает какую-либо строгую математическую логику и уж тем более все забывают в этот момент про настоящую цель трейдинга. Если бы люди каждый момент времени думали не о том, как нажиться, а о плавной растущей кривой депозита, то вряд ли бы кто-то соблазнился на подобную волатильность, непомерно рискуя этим самым депозитом. 

Лично я что вижу? В индексные фьючерсы зайти при моем риске вообще нереально. Сегодня движуха вниз началась акцентированно где-то с двух часов мск. До этого с 7 до 14 была тупая пила. Может кому-то и кажется что сегодня супер-день, но поверить в то, что ES_F может из -3% сходить до -7% и все это до открытия рынка — как-то непросто было:) 
Да, и по 1840 было конечно очевидно, что надо покупать S&P500, но там диапазон минутной свечи в 3 раза больше, чем мой стоп-лосс сейчас… На акции американские не смотрел, но думаю сегодня они должны хорошо себя показать, и Леха Марков из UT сегодня свое урвет:)
43 Комментария
  • Дар Ветер
    24 августа 2015, 17:14
    я вообще не торговал — тупо по моему риску сделки не проходили изза волатильности. хотелось быть героем. но я геройски хранил золотой запас.
  • sicuro
    24 августа 2015, 17:18
    согласен, сегодня с утра был в лонге евро/доллар. По достижении цели закрыл, а потом уже часов 5-6 борюсь с искушением вскочить в поезд не по системе. Но вроде пока держусь:)
  • dmitry sergeev
    24 августа 2015, 17:21
    аааа обожаю замесы! )))
  • Дар Ветер
    24 августа 2015, 17:27
    Вы викс видали? 59

    Солодин вообще жив еще? Димка!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн