Всем добрый день! ;)
Рассмотрим по порядку (основные принципы):
- Два компьютера. (Стационарный и Ноутбук);
- Два/четыре монитора. Чем больше диагональ, тем удобнее;
- Бесперебойный доступ в интернет. Необходимо иметь резервную связь. Альтернативный провайдер, и/или USB модем (на крайний случай);
- Иметь возможность перейти на альтернативные источники электроэнергии. ИБП и/или ноутбук;
- Удобный стол. Должен быть расположен првильно относительно освещения (окон);
- Удобное компьютерное кресло;
- Правильное освещение;
- Желательно трое часов (время местное, европа, запад).
Теперь рассмотрим техническое оснощение:
- Кранштейн для крепления мониторов для трейдинга.
— стандартная стойка на 4 монитора:
— панорамное крепление для 2-х,3-х,4-х мониторов:
Примечание: ваш успех в работе зависит не от колличества мониторов.
- Источник бесперебойного питаания, (ИБП) — источник вторичного электропитания, автоматическое устройство, назначение которого обеспечить подключенное к нему электрооборудование бесперебойным снабжением электрической энергией в пределах нормы.
… подробную информацию можно найти в инете (Google — ИБП — поиск) ;)
— два монитора:
В этом случае проблем возникнуть не должно! Практически все видеоадаптеры на современной шине PCI-express обладают двухканальным выводом изображения, обычно традиционным аналоговым разъёмом D-SUB и смешанным аналого-цифровым DVI-I. Иногда может понадобиться переходник.
Примечание: необходимо будет настроить драйвер видеоадаптера. (Google — настройка подключ второго мон. — поиск) ;)
— четыре монитора:
Решения для подключения 4-х мониторов с помощью следующих видеокарт:
NVIDIA Quadro NVS 420
Quadro NVS 440
NVIDIAQuadroFX 4700 X2 —
либо их современных аналогов!
PS Я не стал описывать тех. характеристики компьютера, а также визуальное описание стола и кресла, потому как считаю что это излишне! ;))
PSS Возможно описание кому то покажется жиденьким, но Я поставил задачу зафиксировать осн. принципы организации рабочего места (активного) трейдера! Всю остальную инфу можно найти в инете!
UPDATE:
В ходе исследования выяснилось, что рабочее место с двумя и более мониторами способно увеличить производительность труда на 35,5%.
Рабочие места, на которых установлено два и более монитора вместо одного, существенно увеличивают производительность труда. К такому выводу пришли исследователи из Института организации производства Фраунхофера (Fraunhofer Institut Arbeitswirtschaft und Organisation) из немецкого города Штутгарт. Особенно удобно, по мнению исследователей, наличие двух и более мониторов для специалистов, которым приходится обрабатывать много цифровой информации: ученых, редакторов, контент-менеджеров, биржевых трейдеров, инженеров и специалистов по страхованию.
Полученные результаты подтверждают и более ранние исследования. Так, весной 2008 г. Университет штата Юта выяснил, насколько быстро люди справляются с задачами при использовании одного 18-дюймового монитора, одного 24-дюймового монитора или двух 20-дюймовых мониторов. Располагая 24-дюймовым экраном, люди смогли сделать задание на 52% быстрее, чем с 18-дюймовым, а с двумя 20-дйюмовыми – на 44% быстрее, чем с одним 18-дюймовым. При использовании мониторов с большей диагональю человек может сэкономить до 2,5 часов в день. Правда, такой человек должен работать 8 часов в день, не отрываясь от компьютера.
Спасибо! ;)
Зачем все это?!
Успешнее от этого трейдинг не станет…