jeembour
jeembour личный блог
24 июля 2015, 10:48

Финам не перечислил мои налоги (?)

В прошлом году мой налоговый агент Финам, как и положено, удержал с меня налог. Сегодня хотел сделать возврат по убыткам за 12-й год, но облом. Выяснилось, что удержанный Финамом налог до налоговой не дошёл. Налоговых поступлений нет. Налоговая требует выписку из реестра по 2-НДФЛ, но Финам могжет предоставить только справку 2-НДФЛ, которую в налоговой отказываются принимать за оф. документ.
Какие мои дальнейшие действия?
43 Комментария
  • $OFF
    24 июля 2015, 11:12
    а что Финам. наверняка «нерегулируемая организация» и всё тут. ну не перечислили и что, забыли не захотели… что им предъявишь. такие же кидалы как Альфа-Форекс. обращайтесь в суд виргинских островов, как мне посоветовали
  • smartFARTER
    24 июля 2015, 11:12
    Делал подобный возврат налога в прошлом году следующим образом:

    1) Заполнил декларацию 3-НДФЛ на основании справки 2-НДФЛ за предыдущий год(справка от брокера).

    2) Написал заявление на возврат излишне уплаченного налога налоговым агентом(брокером) с указанием счёта, куда перечислить ден.средства. Бланк заявления и образцы написания есть в налоговой.

    3) К 3-НДФЛ и заявлению приложил КОПИИ!!! 2-НДФЛ и справки об убытках(от брокера) за предыдущие периоды(моложе 2010 года). Копии потому, что с оригиналами уже ознакомил отдел камеральных проверок отделения налоговой инспекции, который и занимается этими вопросами.

    4) Всё это сдал и через 2-3 месяца получил возврат на указанный в заявлении счёт.

    Ни про какие выписки из реестра ничего не знаю. Может потому не требовались они, что налог от «Финама» в моём случае дошёл.

    Советую обратиться за помощью к Татьяне: smart-lab.ru/profile/Ndflka/
  • m2008
    24 июля 2015, 11:25
    Вообще странная история. Речь идет о налогах за прошлый год?!.. Если да, то они не исполнили обязанности налогового агента, должен быть как минимум штраф, а при крупных масштабах срок. Странно что налоговую это не заинтересовало.

    Если Финам не перечислил налоги, то он НДФЛ удержал не законно и должен либо перечислить в налоговую или вернуть Вам для последующей уплаты налога. Во втором случае Вам могут начислить пени за не своевременную уплату налогов.

    Если речь идет о налогах за этот год, то придется ждать января следующего года

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн