Представляю вашему вниманию поучительный файл с разоблачительной записью смертных трейдерских грехов begemot01, которым он учит людей отваливших ему за месяц эквивалент трех однодневных семинаров
Василия О. )))
Как многие знают, широко известный begemot01 завел себе сайтик и когда-когда продвигает свои услуги по обучению в скайпе. Я подключился к этому чуду и по результатам двух недель представляю публике резюме:
Дядя Бегемет один из самых отстойных трейдеров из широко известных персонажей в трейдерском сообществе, который настойчиво и целеустремленно
учит заплативших ему
новичков стоять против тренда. До 20х чисел месяца он преимущественно загонял людей в шорты, когда Ri кое-как но рос, находясь на днях и часах в восходящем тренде, а теперь когда уже денька 3 как сформировался тренд вниз настойчиво лонжит. Естественно, что любой начинающий даже при железной дисциплине со стопами в б/у будет безбожно сливать депо.
В самом чатике сидит чуть больше 20 человек из которых активно пишет порядка 6-8, в свою очередь из этой пятерки устойчивые признаки наличия весьма неплохих навыков демонстрируют двое которым присвоены псевдонимы Олег Петров и Денис Князев.
Что касается остальных участников, то это преимущественно совсем новички-пипсомастурбаторы (ребята, если вы читаете этот текст, то не обижайтесь, смотрите на это как на научный термин) настойчиво хватающие по 100 пунктов при стопе в 200 п. Хочется особо заметить, что дядя Бегемот не отучает их от этой грешной привычки.
Новички в лучшем случае постоянно кормят брокера своими стопами, потому что Бегемот им транслирует какие-то входы, но не объясняет почему вход и
самое главное ни разу за две недели не сказал и не объяснил где и почему надо выйти из позы. Ни разу Бегемотом не было объявлено, что он вот тут-то вошел, и вот там-то вышел, т.е.
поцыент не торгует.
Я
подозреваю также, что некоторые из них, следуя свойственному всем людям стремлению быть как все и не отставать, привирают и постят свои входы и выходы минуток через 3-5 после отхода цены от заявленного ими уровня входа.
После каждого дня, как вы можете вычитать в файле, пациент гордо объявляет как круто секта заработала, тем самым ловко используя известный психологический прием: люди если они не такие успешные как их группа усиленно скрывают свои неудачи и испытывая чувство неловкости или неполноценности помалкивают о том каковы печальные последствия настойчивого стояния против тренда.
Больше всего меня умилило в Бегемоте то как и где
он в последние 3 дня увидел сохранение тренда вверх. Братва, вот честно, на каком таймфрейме вы за всю неделю можете найти тренд вверх? Ну и помимо этого, если проанализировать количественно речи Бегемота, то самое большое количество слов в его фразах «если», «может» и т.п.
В своих рекламках, поцыент заявляет, что учит людей торговать, однако «в реальности всё не так как на самом деле» © и наш герой лишь указывает людям куда по его мнению пойдет рынок на открытии. Всё остальное, выходит, только на совести самих учеников.
Скачать файл и удостовериться можно тут:
http://my-files.ru/gjsp2o