привет всем.
Как такое получилось?
Пытался с утра поймать префы сургута с 29 рублей. Ставлю на премаркете в 9:50:03 заявку на покупку по 29. Мамба ругается: для выбранного финансового инструмента цена должна быть на меньше 34,731.Это при ожидаемом гэпе 20%!!!!
Ну, я подумал что не судьба и бросил попытки.
А потом глядь — с открытия прошли сделки даже по 28,1.
Как такое возможно?
Почему я упёрся в коридор, а другие нет?
Скажу больше. В стакане на премаркете я видел много заявок на покупку выше 34,731. Скорее всего это были несчастные, которые тоже упёрлись в лимит, и были вынуждены ставить цены в его границах. И на открытии продавцы убили их насмерть.
Хороший пролив получился! Я раньше в таких случаях, ставил стоп-заявки на покупку, когда система не давала ставить ниже определенного уровня.
Сейчас по новым правилам биржи даже не знаю сработает ли такой прием.
П.С. На обычке тоже можно было заработать, правда с ее мизерными дивами и пролив не такой был, как на префке.
Спросите у своего брокера как так Вам нельзя а другим можно. И отпишите ответ. Что нельзя ставить выше определённых цифр на утренний аукцион понятно, но почему другим можно ??
Для таких случаев есть заявка тейк-профит с параметрами отступа 0 пунктов и защитным спредом в 0 пунктов а лимиты предусмотрены для лимитированных заявок, собственно что сделала биржа на премаркете цена упала на лимит а на открытии биржа резко лимиты расширила до 28,045 с 34,731 получется что если бы вы хотели выставить лимит ордер по 29 то сделать это по правилам биржи вы смогли бы только в первую секунду торгов.
P/S Тиковое распределение первой секунды торгов показывает что с выставлением лимитной заявки надо было уложиться в первые 100 мили секунд.
Подстава — это когда на аукционе открытия ставишь лимитку на продажу по 34,735 в числе первых, при общем офере <1000 лотов по этой цене, и в момент завершения аукциона видишь, что по 34,735 проходит >2000 лотов, но твоя заявка остается не удел.
А вся соль в том, что: «У участников есть возможность подавать лимитные и рыночные заявки. Рыночные заявки имеют наивысший приоритет исполнения по сравнению с лимитными заявками.»
Но это узнаешь позже :)
Не понимаю, как можно торговать на бирже не зная элементарных правил.Премаркет это максимум 10% от цены закрытия в обе стороны.Соответственно минимально возможная цена продажи это была 34,735.Кто раньше кнопку успел нажать в 9.49.59 у того и продалось по этой цене.Чтобы откупить ниже надо было нажимать кнопку купить по 30,29,28 и т.д в 9.59.59.Там диапазон 20%( по разным бумагам по разному) от цены закрытия.И не надо тут устраивать конспирологические теории заговора.Учитесь торговать!
Удивляюсь что на 50₽ не сквизанули на открытии. Чтоб шортилок снять. А так на 28,54 я вчера поставил покупку и на 31₽ продажу в случае покупки. Всё отработало прекрасно.
master1,
Амеры так сильно намекнули, что приходится назначить главного ослика
Ливерная попросил место на переговорах, чтобы получить долю при распиле незалежной,
на что ему Америкосы сказ...
михаил Лисин, такая же фигня, я тоже их кормлю уже больше 15 лет, ну на сегодняшний день условия вывода действительно пугают. Такое впечатление, что бизнес поставлен на автопилот (уйдут так уйдут, ...
Здесь будут завтра сообщения что сняли 399р. Дескать, снял Совкомбанк ни за что, ни про что, 399р за каждую перенесенную из Хоум Банка карту. И будет снимать ежемесячно, пока человек сам не отключит. ...
Сейчас по новым правилам биржи даже не знаю сработает ли такой прием.
П.С. На обычке тоже можно было заработать, правда с ее мизерными дивами и пролив не такой был, как на префке.
P/S Тиковое распределение первой секунды торгов показывает что с выставлением лимитной заявки надо было уложиться в первые 100 мили секунд.
А вся соль в том, что: «У участников есть возможность подавать лимитные и рыночные заявки. Рыночные заявки имеют наивысший приоритет исполнения по сравнению с лимитными заявками.»
Но это узнаешь позже :)