Albus
Albus личный блог
15 июля 2015, 10:25

Префы сургута. Подстава.

привет всем.
Как такое получилось?
Пытался с утра поймать префы сургута с 29 рублей. Ставлю на премаркете в 9:50:03 заявку на покупку по 29.
Мамба ругается: для выбранного финансового инструмента цена должна быть на меньше 34,731. Это при ожидаемом гэпе 20%!!!!
Ну, я подумал что не судьба и бросил попытки.
А потом глядь — с открытия прошли сделки даже по 28,1.
Как такое возможно?
Почему я упёрся в коридор, а другие нет?
Скажу больше. В стакане на премаркете я видел много заявок на покупку выше 34,731. Скорее всего это были несчастные, которые тоже упёрлись в лимит, и были вынуждены ставить цены в его границах. И на открытии продавцы убили их насмерть.
15 Комментариев
  • Активный Инвестор
    15 июля 2015, 10:34
    А если стоп стоит уже несколько дней?
  • Fandor777
    15 июля 2015, 10:34
    Как всегда нужные люди заработали на гэпе!!!
  • Baudolino
    15 июля 2015, 10:34
    Тоже самое хотел сделать(((
  • Андрей B
    15 июля 2015, 10:35
    Хороший пролив получился! Я раньше в таких случаях, ставил стоп-заявки на покупку, когда система не давала ставить ниже определенного уровня.
    Сейчас по новым правилам биржи даже не знаю сработает ли такой прием.
    П.С. На обычке тоже можно было заработать, правда с ее мизерными дивами и пролив не такой был, как на префке.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн