gib
gib личный блог
11 июня 2015, 10:46

Как наказывать околорыночников.

Всем привет.

Увидел супер пост: smart-lab.ru/blog/offtop/259870.php

Жаль, что его в оффтоп отправили. Хотя и понятно — порочит компанию, которая башляет бабки Тимофею. Вот и стараются модераторы.
Если бы наезд был на открытие или финам, то пост висел бы на главной и никаких проблем.

Почитал пост, короче. И комменты.  Много интересного, смешного. Респект как всегда порадовал.

 

НО!
 
Надо наказывать и чистить ряды борзоты.  Используете фотографию известного человека под чужим именем и пишите от его лица фейковые отзывы?  

-Делаете скрин с адресом сайта, датой.
-Находите адрес человека, фотографию которого используют
-отправляете ему письмо с описанием ситуации, скриншотом, ссылку.
-добавляете комментарий, что это оффшорная (не российская) фирма. БРОКЕР!!! И что человек может поиметь с них бабла за незаконное его фотографии.

Далее получаете благодарность от человека и наблюдаете как стремительно исчезает подобный отзыв. А если подпишитесь на твиттер этого чувака, то возможно еще и увидите твит о том, что человек получил бабла в результате судебного разбирательства.

В итоге околорынок станет намного чище.
Если вы думаете, что это невозможно, то ошибаетесь.  Помню была история с а-лаб, где они незаконно использовали логотипы известных компаний в качестве своих партнеров.  НА них пожаловались и они сначала логотипы убрали, а потом в принципе убрали секцию партнеров.

История старая, но вот нашел ссылки:
smart-lab.ru/blog/165487.php
smart-lab.ru/blog/186129.php

ps и можно еще накатать партнерам таких нечистоплотных товарищей и сообщить о незаконных действиях их «партнера». Тоже по башке могут настучать.
 
9 Комментариев
  • Добрый человек
    11 июня 2015, 10:50
    мачи плядей!!!
  • maikl
    11 июня 2015, 10:56
    ты можешь сделать это с UT ПЕРВЫМ!!! данные есть.ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА ЕСТЬ…
    • Байкал
      11 июня 2015, 17:54
      maikl, да уже отправил полюбому)))
  • Дар Ветер
    11 июня 2015, 11:01
    фигня это все. нечистоплотная практика хотя не говорит ничего мошенники ли утята или нет, судить не по этому нужно. отсудить ничего не получится — верняк инфа. поверьте. дело в том, что фотография не является ни торговой маркой ни зарегистрированным торговым знаком. всегда можно сказать что это очень похожий человек в похожей одежде. вот если бы они настоящее имя еще использовали и сказали что он и есть клиент довольный — уже можно да. но где? в суде по местонахождению фирмы. дорого и врядли что то выйдет…
      • Дар Ветер
        11 июня 2015, 11:58
        gib, можно конечно. Такие отзывы — не этичны. Мошенничество с отзывами. Не значит, что они мошенники с деньгами, но да, запашок.
  • Аккаунт Удален
    11 июня 2015, 11:05
    Ваши разобдачения им допзды, даже наоборот делают рекламу
  • Reshpekt Fund Russia ☮
    11 июня 2015, 11:21
    многие элементы объективной стороны заведомо ложной рекламы совпадают с элементами объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничества. Так «использование в рекламе заведомо ложной информации» по существу представляет собой обман, который может квалифицироваться также как один из способов совершения мошенничества.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн