slay77
slay77 личный блог
28 ноября 2011, 11:23

УБИЙЦА РОССИЙСКОГО РУБЛЯ....НЕФТЬ??? ЭЛЕТРОТРАНСПОРТ!!!

                                              
Сразу скажу тут нет цифр, формул и графиков….я просто хочу поделиться своими соображениями….
Как известно около 40% углеводородов потребляется автотранспортом. Над разработкой элетроавто трудятся все больше автогигантов. Основные проблемы были связанны с аккумуляторами, которые долго заряжаются и запас хода не велик, так было до не давнего времени. Многие ли люди слышали о новом типе аккумуляторов 
LiFePo4 (литий железо фосфат)… наверное, нет, а вот в Китае это технология развивается семимильными шагами. 
www.thunder-sky.com… кому интересно могут ознакомиться самостоятельно. В двух словах машина подзаряжается за 15 мин, автобус за 30… вроде цифры говорят сами за себя. Запас хода при этом в автобусе до 400 км. Технология находиться на начальном этапе… так что им еще развиваться и развиваться. Причем потенциал в плане запаса хода есть и очень большой. По различным данным экономия при эксплуатации по сравнению с двигателями внутреннего сгорания приблизительно 1 к 10 это конечно зависит от того где вы живете и сколько у вас стоит бензин и электричество. Но ведь дело не только в финансовой выгоде… меня допустим уже достало жить в этом выхлопе. Китай понимает что за этой технологией будущее… вот и развивает ее. В Новосибирске китайцы совместно с РОСНАНА до конца 2011 года должны запустить завод по производству этих аккумуляторов, причем Китай обязуется при необходимости выкупить все, что мы произведем. Можно себе представить какая потребность в этих аккумуляторах, если  Китай запускает у нас завод, а не мы в Китае.  Компания в Новосибирске
www.liotech.ru
Далее о курсе рубля и его зависимости от цен на нефть и зависимости цен на нефть от ее потребления. Как известно бюджет РФ ну пипец как зависит от нефти… и по моему мнению не столько от цен сколько от потребления, пусть нефть вырастет вдвое если ее потребление упадет втрое, все равно жопа будет. Как говорил Степан Демура потребление нефти в США не особо то выросло с 2008, а цена, каким то боком выросла в 2-3 раза… следователь я делаю вывод, что зависимости цены и потребления НЕТУ. Есть много способов повысить цену на тот или иной камод… начиная от войны и до создания искусственного дефицита путем уничтожения последнего.
Кто то скажет…А ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА МНОГИЕ ТАРЯТ НЕФТЬ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ???.. Я думаю дело не в том что государства хотят выгодно вложиться, просто у нас газонефтигосударства не все адекватные, вспомните хотя бы как Путин отключил газ Европе, а люди реально замерзали. Ну дождись ты весны что ли….конечно надо показать свое Я Европе… но люди замерзали!!! Так что запасик на черный день все хотят иметь, чтобы не зависеть от таких как мы.
 
И теперь самое интересное: если Китай развивает эту технологию во всю, то я думаю, за ним последуют очень многие… и наше ДОСТОЯНИЕ в таком количестве им ну нахрен будет не нужно. Так что если даже цены не упадут вследствие падения спроса… нам и нашему рублику все равно настанет конец, ведь нынешней властью нихрена не сделано и не будет сделано, пока гром не грянет....
Я вот вспоминаю последние пару лет и бесконечные пересматривания бюджета….вспомните, пару лет назад рост до 50-60 $ за баррель… и все были до усрачки рады, бюджетик пересматривали…там пенсионерам накинут….там еще миллиончик МВДешников наймут. Еще рост….сново пересматривали…… А тут чуть падение и сообщают что ниже 100 $ катастрофа. Бля….живем одним днем и молимся на НАШЕ ДОСТОЯНИЕ, как будто нахрен это наша личная заслуга…и ГОРДИМСЯ…ГОРДИМСЯ, НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОРДИТЬСЯ…… ТАК!!! ТУТ КТО ТО НЕ ГОРДИТСЯ….АХ ЭТО ТЫ…УЧЕНЫЙ….ГОВОРИШЬ ЧТО МЫ В ЖОПЕ….И НЕФТЬ КОНЧАЕТСЯ…ВСЕ ТЫ НЕ СВОЙ, ИДИ НАХРЕН И ПОЛУЧАЙ СВОИ 12000 РУБЛЕЙ….А МЫ ТУТ И БЕЗ ТЕБЯ БЮДЖЕТИК ОСВОИМ!!!!!
P.S. Нефть не наше достояние, а наша беда….из-за нее мы становимся ленивыми и жирными, но скоро начнется жестокая диета!
15 Комментариев
  • Vint
    28 ноября 2011, 11:52
    Электричество тоже не из воздуха делается. Закончат покупать нефть — будем продавать электроэнергию.
  • ves2010
    28 ноября 2011, 14:00
    блиин… ну разве не ясно, что нефть тарят как защиту от инфляции… рынок нефти гораздо больше чем рынок золота… поэтому кому золота не хватает тарят нефть и другие ресы… всем счас пох на реальное потребление…
      • ves2010
        28 ноября 2011, 15:47
        slay77, если инфляция прям счас упадет вдвое… люди в европе и сша тупо выйдут на улицу и сменят власть… как раз и будут политические причины
  • antonydan
    28 ноября 2011, 16:32
    пока есть что продавать, нужно продавать, тем более автор сам говорит, что будущее за другими источниками энергии, второе — технологии развиваются, в частности аккумуляторы, мельницы и др., так что пока спрос на нефть и углеводороды есть можно и продать, пока другого продавать нечего. Тут проблема в другом, я считаю, это каким образом расходуется прибыль от продаж, в развитие или расточительство…
  • ergonomikhotey
    28 ноября 2011, 18:55
    КПД ДВС-35%, КПД классической ТЭС, АЭС-35%, КПД ПГУ-60%.
    Электромобили произведут перераспределение в энергоресурсах с нефти на газ которого у нас еще больше, а следовательно РФ окажется в более выгодной ситуации, чем прежде.
    • ФИО: Vialcola
      28 ноября 2011, 19:00
      ergonomikhotey, Газа в мире хоть попой кушай :) вопрос опять же технологий, на дне океана докера и тд и тп, в разы больше жижи по энергии.
  • ФИО: Vialcola
    28 ноября 2011, 18:59
    Рост потребления энергии обгоняет технологии, для качественного скачка технологий нужна жижа под 200, просто в разы больше бабла и ресурсов (научных человеческих материальных) в альтернативу хлынет, тут надо всю нефтянку и шортить на фсе :)
  • ФИО: Vialcola
    28 ноября 2011, 19:03
    PS мне больше идея получения углеводородов из солнечной энергии нравится, тут инфраструктуру сильно переделывать не надо, а технологии уже есть, как био так и физикохимические, но вопрос рентабельности. Доведут если приспичит. :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн