Я конечно рад, что рынок достиг первой моей цели в 74 рубля указанной в ряду 74 / 63 / 56 ещё очень давно, и сегодня мне придётся зафиксировать треть шорта и треть лонга из своего «замочка» на разных счетах, так как пришли к цели — бери часть — но я всё так же уверен в росте перед новым годом, и весь лонг закрывать не буду.
Ну не вижу я глобальных отрицательных моментов для сбера именно сейчас.
Наоборот — жду выносов но уже на дневных, таких, как были после 21 числа, когда многие собрались хоронить сбер )) а он на следующий день отработал всё падение. О таких очевидных вещах, когда их нахожу,
стараюсь предупредить — чтобы желающие и умеющие могли взять быструю прибыль на кратковременном отскоке.
По графику вижу, что мы сделали 50% коррекцию — считаю, вполне нормальное поведение цены. Точкой невозврата, считаю пробитие 61,8% (по графику) что соответствует, примерно, уровню цены в 70-71 рубль.
Если цена пройдёт его — то она пойдёт делать новое дно и тогда мой долгосрочный прогноз уровня в 56 рублей вполне может быть достигнут и с большой долей верояности цена потом устремится к 50 рублям.
Мой ориентир для лонга 80 / 85 / 98 / 125. Первые 2 цели вполне достижимы до нового года.
Ну а так, да — вдруг ядерная война начнётся :-) тогда всем прогнозам хана, ну и не только им, кстати...
Добро пожаловать на территорию страха.
Удачных выводов
для своего решения!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Сбербанк. Открыл шорт на выходные потому что мир безумный (если война начнётся, то дорогая нефть нам не поможет).