Четкий риск-менеджмент, написанный от руки на листе бумаги.
Жесткие правила торговли. Чем проще, тем лучше.
Игнорирование новостного потока информации.
Использование двух инструментов достаточно для стабильного заработка.
Игнорирование прогнозов аналитиков.
Введение журнала сделок.
Не использовать индикаторы. Они запаздывают. Цена дает все.
Не торговать в плохом психологическом состоянии.
Торговать только в постоянное определенное время (на работу вы ходите в определенное время).
Не торговать на последние деньги.
При сомнении совершения сделки – не торговать. Значит у вас нет четких правил.
Только после соблюдения всех этих правил, моя торговля улучшилась в разы. У вас есть, что добавить???
p.s. это мое мнение и оно может различаться с вашим. Торгую по зонам спроса и предложения.
Спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
у меня:
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
— Запрограммировать свой алгоритм, запустить Робота.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Портфель ОФЗ и корпоративных облигаций под пассивный доход. Июнь Привет, инвесторы и любители пассивного дохода с облигаций! В моем портфеле облигации занимают важную часть: длинные ОФЗ и корпораты пр...
США-ТРАМП-ИРАН
23.06.2026 22:05:57
Трамп доволен ходом переговоров с Ираном
Вашингтон. 23 июня. ИНТЕРФАКС — Президент США Дональд Трамп заявил, что пока его устраивает ход переговоров с И...
👻Снижение индексов: маржинколлы, геополитика, ЦБ. Разбираем версии произошедшего Вчерашний день можно смело назвать «черный понедельник». Старожилы могут написать, что и чернее видали. Но не каждый де...
По запасам нефти в сша в 2018 году было 430 млн баррелей, сейчас 340 млн баррелей. В целом плюс минус почти одно и тоже. И нефть тогда стоила примерно столько же. Правда доллар тогда стоил дороже теку...
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))