Четкий риск-менеджмент, написанный от руки на листе бумаги.
Жесткие правила торговли. Чем проще, тем лучше.
Игнорирование новостного потока информации.
Использование двух инструментов достаточно для стабильного заработка.
Игнорирование прогнозов аналитиков.
Введение журнала сделок.
Не использовать индикаторы. Они запаздывают. Цена дает все.
Не торговать в плохом психологическом состоянии.
Торговать только в постоянное определенное время (на работу вы ходите в определенное время).
Не торговать на последние деньги.
При сомнении совершения сделки – не торговать. Значит у вас нет четких правил.
Только после соблюдения всех этих правил, моя торговля улучшилась в разы. У вас есть, что добавить???
p.s. это мое мнение и оно может различаться с вашим. Торгую по зонам спроса и предложения.
Спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
у меня:
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
— Запрограммировать свой алгоритм, запустить Робота.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))