upgradetrader
upgradetrader личный блог
27 февраля 2015, 19:45

Ф'ючерсная слепота

Уважаемые трейдеры, инвесторы, спекулянты. Может кто-то встречался с моей проблемой. А если так, прошу Ваших советов, как выйти из ситуации. При торговле акциями, не выходя за рамки 3-го плеча, торговля проходит стабильно прибыльно. Но каждый раз наступает тот момент, когда я как наркоман, хочу увеличить дозу и лезу на фьючерси.И проблема, в том, что именно фьючерсы бьют по моему депозиту.я в курсе необходимости рискменеджмента, манименеджмента, но наступают моменты, просто как пелена на глазах и начинаются 25% прибыли за день от депо так и 40% убытки. Так вот, кто с такими проблемами борется и как?
17 Комментариев
  • Smart_bo
    27 февраля 2015, 19:47
    плохо дело… лудоманией попахивает… держи себя в руках.
  • Andrej07
    27 февраля 2015, 20:05
    попробуй с брокером поговорить они тебе прикроют работу с фьючерсами
  • Elbrus Anatolich
    27 февраля 2015, 20:46
    Это наркомания, сам грешен. Но у меня случай еще тяжелее, опционы, они у меня все в ноль обращаются. Решил денег после очередного обнуления не довносить, остатки вынул перевел на спот. Сделал для себя базу в Access в нее вношу каждую сделку по акциям. Выставил планы 20% в месяц. Стараюсь придерживаться. Каждую сделку провожу в Access с обоснованием почему открыл. Иногда открыл, начинаешь вводить в базу — и сам понимаешь что дурь сделал — закрываешь тут же. В общем главное соблюдать правила движения, ездить только на зеленый. Желтые и красные — потенциально опасные цвета. Только зеленый.

    Теперь мне такой подход даже нравится, уже после 2-х месяцев статистики всякие подвожу, ну и плюс можно поучиться на своем опыте перечитать причины убыточных сделок. Главное быть честным с собой и не влюбляться в позицию. Холодный честный расчет и обязательно дневник в котором фиксируешь причины входа и выхода.

    Как то так.
  • Elbrus Anatolich
    27 февраля 2015, 21:01
    Нет системы на ФОРТС. Все просто вы устали от своей системы и рамок и на ФОРТС выходите как в Казино оторваться. Но в этом нет ничего плохого. Вы только не вводите туда много денег, пусть ФОРТС будет азартной игрой, но ограниченной в потерях.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн