Всем доброй ночи! ;)
Изначально придя на рынок Я довольно плотно приложился к изучению «скальпинга» в результате чего имел стабильный "+" на протижении достаточно длительного периода! «НО» мы ведь все люди... кроче говоря мне стало маловато того профита что Я имел!!! ;)
… В течение нескольких месяцев Я пытался перестроиться на позиционную торговлю,… ловец больших движений мля! ;)) Вот собственно результат, слит профит за предыдущий и текущий месяцы:

… это как говорится
печально! ;))
ВЫВОД: это (стиль торговли) НЕ моё (!!!)
Сегодня на вечерней сессии Я вспомнил что именно у меня хорошо получается и что Я умею делать (!), это скальпинг!… и вот собственно результаты:
Для сравнения:
- позиционная торговля — если предположить что по окончанию основной торговой сессии Я оставил бы позицию лонг (если даже зайти на лоях перед закрытием — приблизительно 152...), то результат по окончанию вечерней торговой сессии составил бы приблизительно 1300-1450пп.
- скальпинг — на скрине выше виден результат (!), также имеется значительный плюс — торговля (исключительно) внутри дня и как следствие здоровый сон и хорошее настроение, чего и ВСЕМ коллегам по цеху желаю!!! ;)
ВЫВОД №2: нужно делать то, что умеешь делать (!!!)
UPDATE:
… а это мой рабочий (скальперский) график, проверенный не одним трейдом (!) ;)
3m:
Спасибо! ;)
ps: только не сочтите данный пост хвастовством!!! хвастаться здесь нечем! ;) … повторюсь —
это печально! ;))
как так вышло то?
ты же хорошие движения в сентябре выдерживал, а тут одна две сделки видимо против тренда и системы
Очень хорошо знакомо.
На фьючерсе позиционная торговля не дегко дается — это серъезный тест для психики.
Остается проанализировать и сделать ввыводы.
Лучще применять то методу к которому привык и которая лучще тебе подходит.
Автору респект за столь откровенный рассказ! плюс в профиль
Есть масса видов торговли, выходит для тебя скальпинг самое то.
Но как показывает практика СКАЛЬПИНГ вещь сложная, требующая хорошего здоровья, после 2,5 лет активного СКАЛЬПИНГА люди уходят в более спокойные фреймы.
СКАЛЬПИНГ для избранных.