Ƴøѯ!, минсельхоз как никогда близок к народу, особенно сейчас, когда за счет дотаций и субсидий можно покрыть до 95% расходов. Сейчас работники минсельхоза все в поле, чуть ли не у сохи стоят :). Ну а если серьёзно, то в регионах начали появляться люди, мало смыслящие в сельском хозяйстве, с предложениями типа взять в аренду коровник и побольше, побольше, еще больше, дайте два. Люди из минсельхоза с фотоаппаратами :).
Видимо могут получить дотации и расчитывают на что то тип:
1. Как тот свинарник с крелитом за 3 лярда в Дагестане. Ни свинарника, ни денег.
2. Все же реально что то начать. Купить племенных коров под дотации например. Как деньги вирнут, а это до 95% (раньше было 50%), свернуть все, распродать и на острова/виллы, вкушать плоды трудов тяжких.
Olleg, хочу узнать, как же получить эти самые кредиты и дотации? Сельским хозяйством занимается мой родственник. Недавно московская фирма купила землю, получила кредит 1лярд и «ой все». Я могу понять, как получила кредит эта фирма, а вот как ему получить кредит?
Olleg,
Чувашская республика. Земли очень много. Под зерновыми в основном. С кормами проблем не будет.
Свинарник, коровник, скотобойня, зерно, пастбища, лесопилка, люди. Все есть. Если нет — можно построить.
Нет только денег и с техникой не ахти. Ну второе из первого выходит.
Задумал еще свиней разводить. Таких беленьких с хвостиком как завитушка :). Про кредиты говорил не доходят они. Разбирают их еще до того, как дойдут до земли. Поговорю с ним сегодня.
MaRSe, зачем покупать землю? Случись что не по-плану, кому она нужна? Там у деревенских земельных паев немеряно. Почему не арендует?
А что по кредиту говорят в РСХБ?
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Сергей Хорошавин, нет. Нефтетрейдеры не закладывают рост цен на нефть. Рост возможен только если произойдет полное истощение мировых запасов. Китая в первую очередь, который сделал запас на 1.5 млр...
40% портфеля валютных облигаций хорошенько так спасли портфель от проливов рублевых выпусков и ОФЗ. Теперь бы красиво выйти. Только проказники не хотят покупать.
Вопрос тем, кто торгует NG на россроске! Очень важный! Всем привет.
Всем кто торгует давно NG — зеркалку у нас на фонде.....Всем привет 🤘
Предыстория:
1. я тут зашел глянуть на экспиру ...
✍️ Ограничивающий Сужающийся Треугольник: логика и критерии В двух предыдущих материалах мы последовательно разобрали два ключевых элемента текущей рыночной структуры:Терминальный Импульс с растянутой...
✍️ Ограничивающий Сужающийся Треугольник: логика и критерии В двух предыдущих материалах мы последовательно разобрали два ключевых элемента текущей рыночной структуры:Терминальный Импульс с растянутой...
Пополняю через СБП с карты любого банка — деньги приходят на брокерский счет за секунды, без комиссии. Очень удобно, если у вас несколько банковских карт.
Жаль не помню как зовут(
НГ в деревне отмечал, наслушался всякого
Видимо могут получить дотации и расчитывают на что то тип:
1. Как тот свинарник с крелитом за 3 лярда в Дагестане. Ни свинарника, ни денег.
2. Все же реально что то начать. Купить племенных коров под дотации например. Как деньги вирнут, а это до 95% (раньше было 50%), свернуть все, распродать и на острова/виллы, вкушать плоды трудов тяжких.
Чувашская республика. Земли очень много. Под зерновыми в основном. С кормами проблем не будет.
Свинарник, коровник, скотобойня, зерно, пастбища, лесопилка, люди. Все есть. Если нет — можно построить.
Нет только денег и с техникой не ахти. Ну второе из первого выходит.
Задумал еще свиней разводить. Таких беленьких с хвостиком как завитушка :). Про кредиты говорил не доходят они. Разбирают их еще до того, как дойдут до земли. Поговорю с ним сегодня.
А что по кредиту говорят в РСХБ?