Павел Десятниченко
Павел Десятниченко Новости рынков
20 января 2015, 16:34

Частные накопления немцев впервые превысили 5 трлн евро

Частные накопления немцев впервые превысили 5 трлн евроБундесбанк объявил о рекордной величине накопленного немецкими гражданами частного капитала. Жители Германии предпочитают краткосрочные банковские вклады.

Общая сумма частных накоплений жителей Германии впервые превысила 5 триллионов евро. Об этом сообщает агентство dpa со ссылкой на информацию бундесбанка, обнародованную в понедельник, 19 января. С июля по сентябрь 2014 года частный капитал немецких граждан вырос на 28 миллиардов евро (0,6%) и составил 5,011 триллионов евро. При этом в статистические данные бундесбанка не включены объекты недвижимости и произведения искусства.

Несмотря на низкие проценты, немцы в основном предпочитают делать краткосрочные и относительно надежные банковские вклады. Имущество граждан ФРГ в виде наличных денег, ценных бумаг и банковских вкладов выросло на 34,5 миллиарда евро. Вместе с тем обладатели акций потеряли на снижении их стоимости почти 6,5 миллиарда евро.


вот как надо загнивать по европейски)

bin.ua/news/foreign/world/166730-chastnye-nakopleniya-nemcev-vpervye-prevysili-5.html 

9 Комментариев
  • Prosto_tak
    20 января 2015, 16:47
    включит ЕЦБ печатный станок, и честных немцев поимеют в разные мягкие места. Все почестному.
  • mongol1961
    20 января 2015, 16:47
    Интересно, когда немцы будут у англо-саксов брать реванш за итоги Второй мировой.
  • А.Н Н
    20 января 2015, 16:49
    ПУТИН ВСЕМ ТО ЖЕ ДАЛ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ЩЕДРЫЙ БЛЯДЬ,,,,,
  • Petrov Gennady
    20 января 2015, 17:03
    плохо, что не включена недвижимосьть. Немцы реально много вкладывают в недвижимость. Стройка не прекращается. Очень много новых домов и ремонта старых.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн