Сергей
Сергей личный блог
16 декабря 2014, 09:29

Россия погружается в рецессию, потом депрессия, потом ВОЙНА!

Товарищи, участники фондового рынка. Финансовая элита страны...

Сейчас единственная возможность избежать большой войны в перспективе 7 лет — это сплотиться и делать все правильно.

Нет никаких теорий заговоров, продавшихся правительств, валютных спекулянтов, предателей в ЦБ и прочее, прочее, прочее.

Первое что нужно сделать — это понять, в принципе понять текущую ситуацию.

Факты:

— нефть падает (причин много, но основная — снижение спроса на нефть, в первую очередь из США — это все причины, заговоров там нет!)
— внешние рынки закрыты (кредитоваться негде)
— спрос на валюту колоссальный (потому что внутри никто не расстается по добру с валютой, разве что те же спекулянты)


Последствия:

— импорт подорожает
— валюта дорожает
— доп эмиссии будут
— девальвация
— рост цен на продукты и импорт
— недвижимость вниз и все пузыри вниз
— банкротства
— сокращения и безработица
— снижение качества жизни


Если не бороться то:

— рецессия, потом
— депрессия, потом
— война — все это ясно как божий ден


Что надо сделать:

— снизить объемы добычи нефти, закрыть экспорт нефти, принудить экспортеров нефти продавать валютную выручку
— договариваться о снятии санкций, открыть внешние рынки (просить, ныть, угрожать если надо)
— попросить людей не сидеть в долларах! Обратиться из ящика с просьбой конвертировать валютные депозиты в рублевые, добавить % если надо, дать гарантии!



Самое главное — это все это понимать! Населению понимать. Отказаться от теории заговоров, критики правительства и отдельных людей, а просто понимать текущую ситуацию. Такой — какая она есть. 
24 Комментария
  • Владимирович(KUKLriu1)
    16 декабря 2014, 09:33
    Нервишки шалят?
  • Copov
    16 декабря 2014, 09:34
    Самое первое это вернуть Крым, без этого все останется на своих местах
  • Vallabha
    16 декабря 2014, 09:34
    А кого с кем война-то, не подскажете?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн