Павел
Павел Новости рынков
06 декабря 2014, 09:44

Гаитяне попросили Путина присоеденить Гаити к РФ

Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Основное требование демонстрантов — отставка действующего президента страны Мишеля Мартелли (Michel Martelly) и премьер-министра Лорана Ламота (Laurent Lamothe). Участники протестов уверены, что местные политики сохраняют власть благодаря поддержке США. В российском президенте они видят политика, способного противостоять такому влиянию.

В ходе акции собравшиеся гаитяне жгли шины, бросали камни в полицейских. Правоохранительные органы в ответ применили слезоточивый газ. Сотне человек удалось прорваться через кордоны к Национальному дворцу, но столкновение закончилось ничем.

Мишель Мартелли был избран президентом страны в 2011 году. Жители страны ожидают, что в 2015 году будут объявлены очередные выборы главы государства. Однако, они были отложены в связи с «разногласиями по избирательному праву» между правительством страны и группой оппозиционных сенаторов. Гаитянская оппозиция обвиняет действующую власть страны в стремлении удержаться у руководства не путем выборов, а путем издания указов.

lenta.ru/news/2014/12/06/taiti/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32 Комментария
  • Sky
    06 декабря 2014, 10:17
    Хаххахааххаах+++++++++++10000
  • Sky
    06 декабря 2014, 10:18
    Трейдер Юрий, сибирь ваша-крым наша.
  • aleks75
    06 декабря 2014, 10:30
    что таити что гаити всё одинаково народ без штанов но с демократическим правиельством.
  • SSS77
    06 декабря 2014, 10:55

    Путин Царь Всея ЗЕМЛИ!!! )))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн