Tagtrader
Tagtrader личный блог
16 октября 2014, 13:30

Почему держат наш рынок?

1. Конечно можно предположить покупки на этих уровнях и мощный рост параллельно с укреплением рубля после отскока в сырье и на западных рынках, но как-то это слишком неправдоподобно и недостаточно подло для кукловодства.
2. Идет формирование коротких позиций, что опустить рынок в шахту по тренду или против тренда на мировых фондовых площадках. Уже более-менее подлый вариант.
3. Держат только под визит ВВП в Милан, чтобы показать нашу стойкость и оптимизЬм. Может мифическая рука ВЭБа на средства фонда национального благосостояния? 
 
Особенно сильно удивляют металлурги. ГМК рвет стринги против падежа в никеле, меди и снижения платинойдов. ММК удвоился с весны, не смотря на нехилый долг. В Северстали просто волны оптимизма и тоже удвоение цены. Цены на железную руду конечно на многолетних минимумах, рост стали на LME, проблемы из-за войны металлургов Украины, но рост слишком крут на мой взгляд, тем более их китайские коллеги не цветут.  Стойкость нефтегаза я еще пойму, ибо получают выручку по цене 3-х месячной давности, а продают по текущему курсу рубля. Но ведь дальше будет все наоборот! 
 
Может у кого есть светлые мыcли по этому поводу?
13 Комментариев
  • Тракторина
    16 октября 2014, 13:35
    А почему он должен валится??? Объясни свою позицию
  • drow
    16 октября 2014, 13:36
    В баксах наш рынок очень дешев, фактически только благодаря курсу на 20% похудел.
  • CVS
    16 октября 2014, 13:37
    в долларах надо смотреть цены акций, а не в рублях
  • Тракторина
    16 октября 2014, 13:39
    по ГМК, ММК и Северстали стоит посмотреть их отчеты??? Как у них с продажами, выручка, прибыль. И нужно учесть, что металлургов до этого укатали в пол, укатывать уже не куда. Насколько знаю, в северстали выросли заказы в связи со строительством Силы Сибири.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн