7-го бивалютная была 44,65, сейчас повесили обновленные данные, где 44,85 как раз за восьмое число: cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=sp_fxpm
Значит вчера продали на 1,4 млрд примерно
Kuicimaru Nakisanava, странное у вас понимание функций Центробанка. Вы зачем то делите рынок на «дураки/не дураки».
У ЦБ законодательно закреплено возможность проведения интервенций, это всё достаточно прозрачно. И любой сотрудник ЦБ по вертикали, включая предправления, будет исполнять свои прямые служебные обязанности ибо (как вы выразились) «не дурак».
DM88, я не понял, на какую часть моего сообщения вы ответили.
Вроде на последнюю строчку. А все, что перед этим — согласны или неважно?
В моем понимании в функции ЦБ не входит создание возможностей для спекулянтов заработать на действиях ЦБ. Об этом и написано, что «не дураки». Что их задача — и закон исполнить, и прибыль себе сделать.
Ну и если все же не согласны с первой частью заявления — как могут помочь данные об интервенции, которые запаздывают на два дня?
e.g. интервенция проходит 3 октября, доллар типа продают (хотя по графику я этого не вижу). Затем во вторник, 7 числа появляется информация, что по дате расчетов 6 октября были сделаны интервенции (USDRUB_TOM). И что — давайте дружно продавать? Ну гляньте, что седьмого уже было. А потом восьмого мы узнаем, что и на седьмое число тоже продавали. Ну и?
Kuicimaru Nakisanava,
Подскажите нормативный акт, где написано что задача ЦБ «прибыль себе сделать».
Если вам данные об интервенциях с задержкой 2 дня не интересны, это не означает, что это бесполезная информация.
Если вы по графику не видите интервенций, это не означает, что их нет. О том, что и по чём ЦБ продавал, я, например, писал практически в онлайне здесь smart-lab.ru/blog/207695.php
DM88, я посмотрел ваши посты и комментарии насчет интервенций ЦБ.
То, что вы видите их в реальном времени — это совершенно другое дело.
Это действительно может помочь заработать, спору нет, и здесь вам респект, если вы это и видите, и используете.
Я писал лишь про двухдневную статистику.
По поводу регламента и заработать — конечно, я не подскажу вам, где это искать, потому как исхожу из простой логики. Центробанк может работать в минус в какие-то моменты, но в целом, поскольку он является самообеспечивающимся субъектом, то он должен генерировать прибыль.
У ЦБ нет цели зарабатывать — он регулятор. Если ЦБ покупает/продает что-либо (евродоллар, золото, доллар/рубль) — это вовсе не значит, что цель конкретной сделки — закрыть её в прибыль. Это называется «управление золото-валютными резервами» в случае конверсии и внешних рынков и «исполнение денежно-кредитной политики» в случае внутренних. Другой вопрос, что в процессе исполнения ДКП и управления ЗВР у ЦБ может образовываться прибыль. Но «может, и „должен“ — это разные вещи. :)
ММВБ, валютная секция, USDRUB_TOM — через этот инструмент ЦБ может проводить интервенции (хотя иногда он их проводит и на межбанке прямыми сделками с уполномоченными банками).
USDEUR_BKT — текущая стоимость бивалютной корзины.
Хотя я вывел себе в эксель из квика текущие цены том, евродоллар и там рассчитываю онлайн справедливую стоимость баскета.
cbr.ru/DKP/?PrtId=e-r_policy — здесь всё! Также на сайте можно найти ДКП — мастрид любого, желающего успешно торговать рублём.
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Госбанки идут в e-commerce: Анализ финтех бизнесов маркетплейсов и потенциальной сделки WB с ВТБ В последнее время было много новостей про российские маркетплейсы. В конце мая ВТБ и RWB (материнская к...
Госбанки идут в e-commerce: Анализ финтех бизнесов маркетплейсов и потенциальной сделки WB с ВТБ В последнее время было много новостей про российские маркетплейсы. В конце мая ВТБ и RWB (материнская к...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулирование...
Было же 150, я когда по 121 продал, думал эхх, упустил шанс, а оно вон как вышло. Будет ниже, медвежий тренд, тупо шорт, может до рубля дойдёт. Тут нет рационального расчета, всяких там п/е, тут тупо ...
ЦБ все интервенции проводит расчетами «завтра».
т.е. дата сделки: 07.10.2014
Значит вчера продали на 1,4 млрд примерно
Это годится, только если вы на W-D занимаете позиции по два месяца или до экспирации.
Эти данные, во-первых, запаздывают по сути на два дня.
А во-вторых, не будет же ЦБ лить миллиарды в рынок, там же тоже не дураки сидят.
У ЦБ законодательно закреплено возможность проведения интервенций, это всё достаточно прозрачно. И любой сотрудник ЦБ по вертикали, включая предправления, будет исполнять свои прямые служебные обязанности ибо (как вы выразились) «не дурак».
Вроде на последнюю строчку. А все, что перед этим — согласны или неважно?
В моем понимании в функции ЦБ не входит создание возможностей для спекулянтов заработать на действиях ЦБ. Об этом и написано, что «не дураки». Что их задача — и закон исполнить, и прибыль себе сделать.
Ну и если все же не согласны с первой частью заявления — как могут помочь данные об интервенции, которые запаздывают на два дня?
e.g. интервенция проходит 3 октября, доллар типа продают (хотя по графику я этого не вижу). Затем во вторник, 7 числа появляется информация, что по дате расчетов 6 октября были сделаны интервенции (USDRUB_TOM). И что — давайте дружно продавать? Ну гляньте, что седьмого уже было. А потом восьмого мы узнаем, что и на седьмое число тоже продавали. Ну и?
Подскажите нормативный акт, где написано что задача ЦБ «прибыль себе сделать».
Если вам данные об интервенциях с задержкой 2 дня не интересны, это не означает, что это бесполезная информация.
Если вы по графику не видите интервенций, это не означает, что их нет. О том, что и по чём ЦБ продавал, я, например, писал практически в онлайне здесь smart-lab.ru/blog/207695.php
То, что вы видите их в реальном времени — это совершенно другое дело.
Это действительно может помочь заработать, спору нет, и здесь вам респект, если вы это и видите, и используете.
Я писал лишь про двухдневную статистику.
По поводу регламента и заработать — конечно, я не подскажу вам, где это искать, потому как исхожу из простой логики. Центробанк может работать в минус в какие-то моменты, но в целом, поскольку он является самообеспечивающимся субъектом, то он должен генерировать прибыль.
У ЦБ нет цели зарабатывать — он регулятор. Если ЦБ покупает/продает что-либо (евродоллар, золото, доллар/рубль) — это вовсе не значит, что цель конкретной сделки — закрыть её в прибыль. Это называется «управление золото-валютными резервами» в случае конверсии и внешних рынков и «исполнение денежно-кредитной политики» в случае внутренних. Другой вопрос, что в процессе исполнения ДКП и управления ЗВР у ЦБ может образовываться прибыль. Но «может, и „должен“ — это разные вещи. :)
ММВБ, валютная секция, USDRUB_TOM — через этот инструмент ЦБ может проводить интервенции (хотя иногда он их проводит и на межбанке прямыми сделками с уполномоченными банками).
USDEUR_BKT — текущая стоимость бивалютной корзины.
Хотя я вывел себе в эксель из квика текущие цены том, евродоллар и там рассчитываю онлайн справедливую стоимость баскета.
cbr.ru/DKP/?PrtId=e-r_policy — здесь всё! Также на сайте можно найти ДКП — мастрид любого, желающего успешно торговать рублём.
Удачи! )