Лариса Эппорт
Лариса Эппорт личный блог
29 сентября 2014, 08:02

Как мне быть?

   Постоянное изменение в пенсионной системе привели меня на рынок ценных бумаг. Из месяца в месяц, на протяжении двух лет, пополняю свой счёт, покупаю акции тех или иных компаний, и формирую свой накопительный пенсионный портфель. Покупаю и держу. И что бы на рынке не происходило, это меня в ближайшие 30 лет не беспокоит.
   Друзья советуют открыть ещё один счёт, чтобы торговать фьючерсными контрактами. Счёт я открыла. Только страшно совершить сделку. Слишком много не понятно. Кажется, что все сделки уязвимы. Обречены на провал.
   Как в таком случае поступают трейдеры? Закрывают счёт? Или идут на пролом методом проб и своих ошибок?  
21 Комментарий
  • Alexhey
    29 сентября 2014, 08:04
    Задачи и методы разные инвестирование в первом случае, и активная торговля во втором.
    Фьючерс не может быть способом накопления — это не долгосрочный актив
  • ◬Cashwill Forts&Stock™
    29 сентября 2014, 08:05
    При соблюдении системы рисков можно и напролом
  • db_trade
    29 сентября 2014, 08:37
    Через страх открыть первую сделку, проходили все, а остановиться не каждый может)).
    А если серьезно, то пробуйте малыми объемами, не для заработка, а для положительной статистики. При положительной динамике, наращивайте объем. Главное без суеты))
  • Артём Игоревич
    29 сентября 2014, 08:47
    Торгуй 1 лотом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн