многопоточность это хорошо, если она нужна. Если не HFT, то необходимость многопоточности под большим вопросом. Хотя если код парсит/качает данные с каких-нибудь сайтов, то тогда можно об этом подумать. В общем, если нужна многопоточность, то ты это поймешь, когда запустишь код на одном потоке и он будет подвисать.
Да, лично я использую и в не HFT тоже. Но это связано лишь с тем, что использую C# в своих работах. И по многопоточности, тут вопрос скорее к языку реализации робота, ну и ещё конечно к компетенции программиста, если язык поддерживает многопоточность.
Если это C#, С++, Delphi, и т.д. то значит, приходится в любом случае соединяться с каким-то источником данных (Api, терминал или файл) и создавать свой интерфейс. Данные идущие из любого терминала, при событийной архитектуре, создают новые потоки (Quik DDE, SmartCom). Если данные парсятся, то также это делается отдельными классами (и циклами, и потоками соответственно). Обработка интерфейса требует также отдельных потоков, чтобы не тормозить модель. И вообще много где можно многопоточность использовать (лично я, этим злоупотребляю).
Если в роботе использованы какие-то из языков, встроенных в терминал, то, скорее всего многопоточности нет. Но лишь по тому, что в подобных языках существует на это дело ограничение.
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО «ПРОГРЕСС »
🌾 Основные предварительные параметры...
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Сейчас еще в Июле привяжут ипотеку к колличеству детей, люди скажут: «нам и в съеме живется неплохо» вместо того что бы в роддом бежать за 2-3 ребенком и застройщики еще больше встанут)
Дмитрий
Дмитрий SP65, Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже. Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хо...
SP65,
Зато как красиво рисовали ТА по МОЕХ...
Обвалился на 33% и достиг цели #lkoh Обвалился на 33% и достиг цели в 4000р. Правда тут ещё есть вопросики развернут сейчас или ещё повозят по 4000 — 3500р. А вы избежали этого обвала как я? ☕️🤑
...
Если это C#, С++, Delphi, и т.д. то значит, приходится в любом случае соединяться с каким-то источником данных (Api, терминал или файл) и создавать свой интерфейс. Данные идущие из любого терминала, при событийной архитектуре, создают новые потоки (Quik DDE, SmartCom). Если данные парсятся, то также это делается отдельными классами (и циклами, и потоками соответственно). Обработка интерфейса требует также отдельных потоков, чтобы не тормозить модель. И вообще много где можно многопоточность использовать (лично я, этим злоупотребляю).
Если в роботе использованы какие-то из языков, встроенных в терминал, то, скорее всего многопоточности нет. Но лишь по тому, что в подобных языках существует на это дело ограничение.