Tatiana
Tatiana Новости рынков
09 июня 2014, 04:14

Сенатор США: Санкции должны повергнуть экономику РФ в шок

ША должны помочь Украине в укреплении экономики. Такое мнение высказал сенатор США Боб Коркер, передает «Украинская правда».
Сенатор США: Санкции должны повергнуть экономику РФ в шок


«Очевидно, что сейчас самая большая угроза – экономика, мы должны помочь Украине именно в этом. В том числе убедиться, что в стране покончено с коррупцией. Это может объединить украинцев», — отметил он.

Вместе с тем, по мнению сенатора, Украина должна быть способной защитить себя. По его словам, для Запада важно помочь Украине, но «в конечном итоге именно украинцы должны действовать и направлять действия правительства в нужное русло».

«Думаю, что и мы, и другие страны, должны поддерживать Украину, помогая военным стать более профессиональными. Необходимо также помочь поставками военного оснащения», — добавил Коркер.


«Необходимо срочно наращивать потенциал, чтобы такая страна как РФ, думая о нападении на Украину, понимала, что заплатит за это большую цену», — уточнил сенатор.

«Россия создает проблемы, поддерживая процессы на Юго-Востоке Украины. Считаю, что мы должны использовать более жесткие экономические санкции. Нашей целью должны стать 3-4 крупнейших финансовых института РФ, что повергнет экономику РФ в шок, поскольку санкции против нескольких небольших компаний или частных лиц – не тот способ,  который позволит добиться реальных изменений в поведении России», — отметил Коркер.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон заинтересован в хороших отношениях с Москвой, но не исключил новых санкций. В совю очередь, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Запад «готов ввести против России дальнейшие санкции», если Москва не использует свое влияния для урегулирования ситуации на Востоке Украины.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/09/1278384.html
14 Комментариев
    • Электричка
      09 июня 2014, 04:33
      Tatiana, полностью с вами согласна. Я вот, вообще не понимаю куда ставить заявку, если не знаю новостей…
        • Андрей Рыжих
          09 июня 2014, 06:21
          Tatiana, Не хрена они(Газпрём) не хотят чтобы россияне жили хорошо, если в Украине газом уже давным давно пользуются(отапливаются в том числе)а у нас на Алтае трубу только три года назад подвели и то на окраинах города(второй город в Алтайском крае), а городская котельная на угле. И газ дороже чем в Украине. А трубу прямиком в Китай протянули. Минуя всё и вся.
        • VOVANDVS
          09 июня 2014, 09:36
          Tatiana, Я думаю, что можно было бы перекрыть кран. А газифицировать все деревни было бы нормально. И самое главное, запустить эмиссию денег которую надо привести к ВВП. А то, у наших промышленников с обороткой совсем кирдык.
      • Дмитрий Иванов
        09 июня 2014, 07:25
        Tatiana,
        «в 2013 году Россия получила от экспорта нефти $194 млрд, а от газа — 28 млрд.»
        Взято здесь www.dp.ru/a/2014/04/17/V_2013_godu_dohodi_Rossii/
        Как видите, газ играет далеко не ключевую роль. Здесь европейцы гораздо более уязвимы из-за отсутствия альтернативы российскому газу.
        • Константин
          09 июня 2014, 07:45
          kuBiker, как раз на газовую отрасль санкции они вводить не будут)) нефтегазовые доходы составили 50% от бюджета 2013 РФ
          • Дмитрий Иванов
            09 июня 2014, 07:59
            Константин, они вообще реальные санкции не введут. А цифры я привел, чтобы не было иллюзий, что если мы перекроем газопровод, то тут же в нищету скатимся.
            • Константин
              09 июня 2014, 08:20
              kuBiker, американцы почему то уверены, что если против наших банков введут, то у нас будет коллапс(?)
              Я так понимаю отключат от свифта часть банков, но это просто усложнит работу, и никак не коллапс.
  • Scorpi_999
    09 июня 2014, 08:43
    Ну да, уже много санкций было и что? )
  • Fly -half
    09 июня 2014, 09:00
    Политболтовня, для неторгующих на ммвб-ртс. Лето, осень или зима, август, октябрь или декабрь будет введение санкций против крутых фининститутов РФ есть тайна, как лонг или шорт.
  • 100 ik
    09 июня 2014, 10:26
    вся эта риторика, чтобы переложить на Россию ответственность за тупик на Украине, которую запад сконструировал сам

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн