kykl
kykl личный блог
28 апреля 2014, 12:50

Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)

Так уж вышло, что совершенно случайно я оказался организатором Питерской пивной тусы трейдеров.
Ну как организатором… Просто написал " а давайте соберемся" Оказалась масса желающих около 30.  Потом просто сделал бронь на 15-18 человек в кабаке. Все! Вот и вся организация, спасибо Тимофею, сделал так как он и завещал
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Я не считаю что это я что-то организовал. Мое мнение что люди сами собрались, но почему-то все лавры успешной вечеринки достались мне) А туса была успешной, никто не даст соврать… Вот такая странная жизнь, чем меньше

напрягаешься и суетишься тем лучше получается,  и собственно наоборот. Что совершено меня потрясло, так это то что почти все кто обещал прийти — пришли. Для меня это шок. Трейдеры держат свое слово, это видимо появляется такое свойство в крови) Но мест на всех хватило, как и обещал бар, спасибо ему за это)

Честно признаюсь это  мой первый опыт встреч и тус с трейдерами.
До этого я виделся в живую только с одним не успешным трейдером и все, было это давно и не правда. Даже не знаю почему я не выбирался никогда в люди, наверно больше по причине не доверия, особенно к трейдерам, более того причина была еще в не уважении  к профессии трейдер.

Да, вот так, то чем мне нравиться заниматься я не уважаю как занятие, потому что созидательного тут мало, и меня это расстраивает. Любой бизнес, даже купи-продай мне кажется более социально значим, однако тут можно много спорить, и легко доказать, что трейдеры  дают массу полезных вещей обществу.

Они дают рынок! Они дают ликвидность!
Они дают возможность какому-либо лицу совершить не профильную финансовую операцию в любое время, быстро и по оптимальной цене.

Если бы не было трейдера, то человек желающий купить нефть (или кукурузу на CME) заходя в пустой  рынок был бы сильно разочарован… И да, кстати, СМЕ, сколько добра сделала фермерам такая бумага как фьючерс?
В кратце, кто не в курсе что такое фьючерс, скажу только одно, если бы не эта бумага и не трейдеры, которые ее торговали, то любой не урожай был бы для фермеров крахом.
Тут можно доказывать значимость еще очень долго. И я это все, конечно, понимаю. Но все равно мое сознание противиться...

Но эта встреча  довольно сильно изменила мое отношение к трейдерам. Я заметил одну отличительную особенность — это качество народа.  Да, естественно больше половины сливает, да, цепкие лапы околорынка влезли и в нашу тусу, но в любом случае я увидел важную вещь: Трейдеры в своем большинстве  сильные люди, более 50% точно. Очень сильные духом. Сильные мозгом) Сильные здоровьем, как ни странно, по крайней мере выглядят все отлично) Крайне общительные, хорошо идут на контакт почти все, никто особо не зажат и не закомплексован, хотя пришли все в компанию абсолютно не известных друг другу людей. Впервые вообще такое я увидел)


Тут недавно как  раз перед тусой написал опус
Который на смартлабе собрал более 100 плюсов http://millivan.livejournal.com/153174.html (о том, что в основной массе люди очень тупы и  с ними не интересно) многие меня поддержали, больше половины это точно.

С трейдерами все оказалось наоборот, я пришел и увидел что не ПОЧТИ все тупее меня, а я тупее многих) И я оценивал все  не по знаниям рынка, и не по успешности трейдера, а  по общим характеристикам интеллекта и силы духа человека.
Люди очень качественные, разносторонние, многие уверенные в себе, хорошо  себя держат, умеют говорить, могут шутить и искренне смеяться даже над собой (это естественно не все, но бОльшая часть) 

Сам связываю это с тем, что Трейдер по сути человек — ломающий систему. (стандартную систему государства «школа-работа-семья-ипотека-смерть») Схема очень сладкая, особенно если ты не туп. Очень спокойная и комфортная,  но она для слабаков))) Но только сильные личности готовы ломать стереотипы, могут не боятся осуждений от своего окружения (родители, близкие, жены) не боятся потерять 2-3-10 лет, с риском в итоге не получить ничего) Это на сколько нужно быть мощнейшей личностью?? (околорыночники к сожалению слабее, так как всегда идут по более легкому пути)

Были и тролли и я в том числе)) Но на удивление в реале люди более адекватно реагируют на троллинг) Ну правильно не забанишь ведь живого человека))

Кстати был Василий Олейник, который меня в своем блоге забанил. После общения с ним я, если честно, резко изменил свое мнение о Васе. Мне он очень понравился и троллить его желание  отпало) Потому, что я почти на 80% поддерживаю его понимание рынка.
Он как,  мне кажется, за последние 2 года сильно вырос как профессионал. И кстати он единственный реальный фундаментальщик (из публичных). И в жизни он хорошо себя держит, даже лучше чем в видеороликах и в блогах. 
Если раньше меня раздражало неоднозначность его длииинных прогнозов, по итогам которых ты понимал что там написано что все может пойти и вверх и вниз и вбок, то сейчас он умеет держать направленную точку зрения, не боясь ошибиться, при этом понятное дело что не правым может оказаться любой!
Так что Василию респект  привет и уважуха)
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
(слева направо. Я(пьяненький уже — Василий — D.D.trader) Кстати прикол, объявляю конкурс кто сколько даст лет D.D.Trader? 

Из Гур был еще Рокибит, пообщаться  с ним так и не получилось плюс подошел он поздно поэтому даже сфоткать не успел, а послушать смог и к сожалению признаю, что силы околорынка тянут его на «темную сторону», это прослеживается во многих моментах поведения. Однако надеюсь что я ошибаюсь на счет  него.
Вообще околорыночников было около 5 может быть 6 человек из 20. При этом трое прямо об этом заявляли.

Был очень интересный персонаж Георгий (PUT),
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)

приехал специально из Хабаровска, ну конечно же не специально на нашу встречу, но так совпало что приехал а тут и встреча еще)  Классный парень, честный открытый. Рассказал как он попал на бабки 3 марта,  был счет что-то около 6млн уходил в просадку до — 70%, но его почему-то пронесло и брокер его не замаржинколлил, и он почти отбился,  в общем интересно, собрался переезжать к нам в Питер, и правильно Москва город не для жизни)
Считает что мы очень вероятно видим уже дно и пойдем хорошо вверх, и  тренда вниз нет и не было. Я с ним не согласен, но это не  важно. Писал еще давно о своей точке зрения в конце этого поста http://millivan.livejournal.com/149384.html

Был еще из известных good_trade, но пообщаться тоже не получилось, к сожалению это особенность большой компании, реально не успеваешь.. 
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Уж простите меня кого забыл(кто себя распознает и хочет запалить пишите плиз в комментах, я сделаю аптдейт и подпишу), по центру собственно сам good_trade слева пол лица Asman (а-лаб), четвертый справа Eugene777.
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Справа в очках главный тролль вечеринки Константин, ник на смартлабе  Konstantin1919) Затроллил всех))
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Слева в очках очень крутой трейдер Sсhurik живет с рынка с 2007 года) Ему я верю!
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Слева показывает толщину стакана тоже крутой но уже алготрейдер, не помню как зовут  но учавствовал в ЛЧИ и занимал там 11 по моему место...
Ну и на последок не очень удачная пьяная фотка зомби)
Трейдеры - сильные люди (фото-отчет о тусовке трейдеров)
Зафоткать всех не успел, люди приходили уходили… Все подвыпили и было на тот момент пофиг) Хорошо хоть так сообразилось..
На самом деле кабак идеальный. Большой круглый стол это самое лучшее решение для компаний около 20 человек...

Знаете что самое приятное, в реале ведь сразу видно кто зарабатывает а кто нет) Кто правду говорит, а кто нет. Ну не 100% но на 90 можно сказать. Из всех присутствующих (20 чел) было видно что зарабатывают около 3-4 человек(я в их число себя не вписываю), что кстати довольно большой процент получается) Некоторые лгали, некоторые не договаривали, некоторые сильно преувеличивали, ну и были те, кто честно обо всем сказал.

UPD:  есть желание собираться почаще..
Минимум раз в квартал, а лучше вообще раз в месяц) Это очень заряжает, а то среди обычных знакомых уныло)))
_______________________________________________________
Посты Не прошедшие цензуру смарт-лаба читайте у меня в жж http://millivan.livejournal.com 
56 Комментариев
  • тип-топ
    28 апреля 2014, 13:00
    Васю после этого поста совсем жалко стало :( Так «вырос как профессионал за последние два года», а всё на окладе у дяди сидит. Теперь вот еще на «обучение» перешел. Что будет еще через 2 года? :(
      • SMT
        12 мая 2014, 16:44
        kykl,
        Сам связываю это с тем, что Трейдер по сути человек — ломающий систему. (стандартную систему государства «школа-работа-семья-ипотека-смерть») Схема очень сладкая, особенно если ты не туп. Очень спокойная и комфортная, но она для слабаков))) Но только сильные личности готовы ломать стереотипы, могут не боятся осуждений от своего окружения (родители, близкие, жены) не боятся потерять 2-3-10 лет, с риском в итоге не получить ничего) Это на сколько нужно быть мощнейшей личностью??
        -КЛАССНО СКАЗАНО! ПОДДЕРЖИВАЮ
    • Vova Nes
      29 апреля 2014, 12:00
      тип-топ, ты б себя лучше пожалел
  • ustase
    28 апреля 2014, 13:05
    Спасибо за пост! Вы имеете в виду что 3-4 человека зарабатывают на рынке и живут с него, а остальные торгуют в минус или в безубыток?
      • rockybeat
        28 апреля 2014, 13:21
        kykl, я приехал поздно, но писал про это заранее… вот мне интересно все сидели общались а ты в этот момент оценивал людей или как?.. и какие силы «околорынка» я листовки раздавал что-ли?))) почти все время общался с shurikом с которым знаком с 2009 года и Евгением который алготрейдер (очень интересный персонаж)… и человек «дедлайн» если честно выбесил сразу как я пришел.
          • rockybeat
            28 апреля 2014, 13:35
            kykl, а зачем мне знать финансовые дела других людей, я встретился пообщаться с трейдерами за трейдинг, порой интересные идеи появляются… жаль что я не смог приехать к началу думаю смог бы побольше пообщаться!
              • Константин Нечаев
                28 апреля 2014, 13:53
                kykl, по этому комментарию, складывается ощущение что рынок вы плохо знаете))
                Как раз и интересно — что за этим плюсом и минусом стоит)
                Если не лудомания конечно)
                Вообще слова о личности не понятно — интересно было бы про идеи классные послушать — но там на тусовке — такого не было считай не у кого(((
                Были идеи интересные — но не в моей сфере интересов(((
                • D.D. Trader
                  28 апреля 2014, 15:04
                  Нечаев Константин, интересна выборка социума конкретного?
                  статистика то ведь есть что стоит за + и -
                  • Константин Нечаев
                    28 апреля 2014, 15:16
                    D.D. Trader, интересна адекватность — разговор не только о прибыли, но и рисках. Метод принятия решение — видение слабости своих действий — планирование. Для меня больший интерес представляет российский рынок.
                    Неэффективности рынка не интересуют — так как быстро исчезают.
                    Один парень про макроэкономику пытался говорить — но все это сырое еще.
                    Робототрейдеры и алгоритмизированные, делающие по много сделок в день не интересовали — около рынок тоже.

                    Я хотел увидеть компетентность.
                      • Константин Нечаев
                        28 апреля 2014, 15:24
                        kykl, знание своей слабости. Когда работает система когда нет.
                        Соответствие ожиданий к доходности. Соответствие целей инструменту. Понимание — это что можно ожидать от рынка.
                        Вообще понимание для чего вся эта торговля — что это за инструмент. Это не одно и тоже что и работа.
                        • D.D. Trader
                          28 апреля 2014, 15:29
                          Нечаев Константин, контроль рисков. и система и инструмент и цель.

                          кстати пару раз собирался на встрече рассказать что на самом деле такое проп и почему люди торгуют в пропах, а не на свои но в этот раз не получилось. на следующей встрече можно поговорить.
                    • D.D. Trader
                      28 апреля 2014, 15:24
                      Нечаев Константин, для меня грааль не в паттернах и торговом плане (неэффективностях) — в контроле риска. Этот грааль выработан на основе анализа статистики 400х моих трейдов за 9 месяцев.

                      просто есть общая западная статистика — 50% — не контролируют риск (считай лудоманы). 75-80% (включая этих 50) — не имеют торгового плана или придерживаются его очень избирательно.
                      • Константин Нечаев
                        28 апреля 2014, 15:31
                        D.D. Trader, Риск и мани менеджмент — не интересен — речь не о нем. От увеличения кол-ва сделок — всплывают другие риски. Я предполагаю — что риск и мани менеджмент трейдер уже знает и понимает.
                        Вообще контроль риска — очень сильно от рынка зависит — но не спорю — понимание стадии рынка приходит с опытом и отсюда и стоп надо вырабатывать. Ну это для интрадея.

                        Просто с контролем риска — обычно слив происходит но медленнее. Можешь у Тимофея спросить))
          • Алексей Смирнов
            28 апреля 2014, 13:45
            kykl, спасибо за пост!!!
      • Mr. Bean
        28 апреля 2014, 13:51
        kykl, хмм, люди отдавшие деньги встретились с теми кому они их отдали))
      • ustase
        28 апреля 2014, 16:17
        kykl, сочувствую ребятам! Но Василий вроде должен был показать систему по которой можно получать положительное мат. ожидание! Он по ней зарабатывает
  • D.D. 44 года))))
  • MadTrade
    28 апреля 2014, 13:10
    Как так, а где Тимофей ?)))
  • Skypulse
    28 апреля 2014, 13:13
    Блин, круто.
  • livladimir
    28 апреля 2014, 13:16
    Приятный топик)+
  • Константин Нечаев
    28 апреля 2014, 13:25
    Было весело)
  • Тимофей Мартынов
    28 апреля 2014, 13:52
    У нас пришли где-то 60% от заявленных:)
    Но зал полностью мы заполнили
  • D.D. Trader
    28 апреля 2014, 14:06
    good_trade не тот)
    он на 3й фото в центре. сидел на против так и не поговорил)

    ЗЫ: перепутал, подписи под фотографиями. все правильно:)
  • Тимофей Мартынов
    28 апреля 2014, 14:36
    Кикл, давай уже называй себя в профиле смартлаба по-человечески — Максим Милованов и ставь свое лицо на аватар. С живым человеком приятнее общаться чем с непонятным ником и аватаром
  • backUp
    28 апреля 2014, 14:45
    в Москве тоже прикольно посидели
  • Ali Karimov
    28 апреля 2014, 14:49
    Иван, спасибо за организацию, конечно скромничаешь говоря что ничего такого не сделал: мотивировать кучу людей незнакомых большое дело.
    Людей было много, все интересные, со всеми было нереально пообщаться, но хотя бы познакомились, живем в одном городе )
  • M.Bugorkov
    28 апреля 2014, 15:29
    Все таки спалился на фото. Если честно, то разговоры о трейдинге меня не очень радуют. прошло то время, когда я с пеной у рта мог рассказывать всем и вся про торговлю, про стратегию и т.д. Действительно с опытом становится не интересно об этом общаться. Я бы лучше в пейнтбол зарубился))
    P.s: интересно, и какое видение было по мне, зарабатываю я или нет. Чисто риторический вопрос.
    • D.D. Trader
      28 апреля 2014, 15:40
      M.Bugorkov, а где ты на фото?
      • M.Bugorkov
        28 апреля 2014, 19:44
        D.D. Trader, значит не спалился (:
  • Orn
    28 апреля 2014, 15:56
    Отлично посидели! Было весело и интересно!
  • Good_trade
    28 апреля 2014, 16:54
    Ждем следующей встречи, но нужен стол побольше.
    Я только пару человек слева и с права слышал )))
    • Eugene777
      28 апреля 2014, 17:50
      Good_trade, мне нажется, оптимально просто пересаживаться неболшими кучками за соседние столы, периодически меняя компанию. За большим столом одну тему поддержать невозможно!

      Всем спасибо, особенно организатору, было здорово!
  • robot_bsk
    28 апреля 2014, 18:02
    Я обычно не хожу на такие мероприятия. Мне очень понравилось :-) Спасибо Eugene777, что пригласил. И конечно же организатору.
  • $even_17 (PhD)
    28 апреля 2014, 18:24
    чет, молодежь и бездельники… по фоткам…
    • D.D. Trader
      28 апреля 2014, 20:59
      PhD Seven_17, тролль, судя по камменту
        • D.D. Trader
          29 апреля 2014, 15:42
          kykl, да мне уже френд (тоже из Чехии) дал краткую характеристику:)
    • Vova Nes
      29 апреля 2014, 12:04
      PhD Seven_17, лох
  • Мурен(а)
    28 апреля 2014, 21:08
    поставил плюс!
    какой ник у Георгий (PUT), который торгует опционы?
    • Ивлев Георгий
      28 апреля 2014, 22:37
      Идущий по воде, такой :)
      Вспомнил таки логин-пароль со смарт-лаба…
      Пока топик не канул в лету, большой всем привет! Было очень здорово. Очень было приятно пообщаться с Иваном, Никитой, Дмитрием, Александром и, конечно, с Константином (гы-гы-гы), с остальными общался мало, но все равно, все люди приличные были, градус дискуссий был на высоте, но созидательный. И конечно, большой респект Васе, что пришел, я был по-детски счастлив, когда Такой Человек нас навестил ))
      По своей позиции относительно рынка, хотел бы ремарку, хотя Иван правильно все написал, я считаю, что щаз будет восходящий тренд, но 2000 по РТС не будет. Считаю, что с нашим Великим у власти минимумы мы все-таки обновим (но это безосновательное ИМХО) а пока какой-то рост жду)
  • Asman
    28 апреля 2014, 23:21
    Всем огромное спасибо за классную пивную тусовку!) Со всеми было приятно общаться))
  • enter
    29 апреля 2014, 16:09
    В баре посидеть хорошо, но на природе лучше
    Ребят, хотите загород выехать, я свое слово сказал.
    Стучитесь, все зависит только от нас

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн