aimed_fire
aimed_fire личный блог
20 апреля 2014, 17:12

немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.

начну с фактов, которые мы все уже видели на графиках. добавлю немного логики и предположу куда пойдут наши индексы в ближайшей перспективе.
1. жесткая высадка «закредитованных» © пчела счетов 3 марта. было? было. также вперед ногами вынесли продавцов и волы и путов. 
2. обновление лоёв по ММВБ и РТС за последние 3-4 года. по ММВБ, кстати, если смотреть графики, то армагеддоном ну вообще не пахнет. тот же диапазон, что и раньше, с тем условием, что сорвали стопы всего этого долгого диапазона. обратите внимание на последующие пункты, на секунду забудьте о проблемах с украиной и сделайте очевидный вывод о ходе движения цены.
3. пин-бар на лоях на дневке на РТС и ММВБ.
4. «три белых солдата» на дневках на ММВБ и РТС, сигнализирующих о зарождении аптренда.
5. «три белых солдата» на недельках на ММВБ и РТС. (осталось увидеть «три солдата» на месячных и годовых графиках. :)) )
6. 50% коррекция к росту на РТС, которым отжались от лоёв.
7. также в районе 50% коррекция по некоторым голубофишкам.

8. бонус. :) ГиП на часовках/4ч на SiM4, который в конце концов приведет к тому, что спред между РТС и ММВБ сократится. 
9. еще один бонус. сипи нарисовал паттерн на рост с обновлением хаёв минимум до 1950.
 
теперь о краткосрочных целях. жду я закрытие апреля выше 122000. логично было бы предположить, что закроют его на 125000, чтобы дать пищу для размышлений тем, кто торгует по закрытиям свечек (в этот раз месячным). то есть непонятно — будет ли дальше поход вверх или всё, гэп закрыли и идём на обновление лоёв марта. существенного снижения на следующей недели не жду, но допускаю, что можем уйти до 116000, может чуть ниже. целесообразным считаю работу от лонга в долгосрочной перспективе как в интрадее, так и в среднесроке.

немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
немного о РТС и ММВБ в разрезе текущих событий, происходящих на графике.
36 Комментариев
  • dorofey888
    20 апреля 2014, 17:49
    Спасибо большое за пост. Всегда интересно почитать чье-то мнение, в той области, что тебя тоже интересует.

    Вполне допускаю, что описанное Вами развитие событий может произойти (Думаю, что для этого нужны очень позитивные новости и не на один день).

    Я про то, что надо учитывать фундаментальные факторы. Сейчас неспокойно, а деньги любят тишину, как я понял из того, что читал. Фундаменталка рулит, а теханализ сегодня на вторых ролях (но теханализ у Вас заслуживает внимания :) )

    ПС
    По восьмому пункту есть сомнения, я написал про рубль в своем посте последнем посте.
    Добавлю.
    Здесь есть один очень любопытный человек. Видел однажды его пост по истинный волновой анализ СИ и РТС. Он прогнозирует полет СИ в космос и РТС в метро.

    Лично я не думаю, что повторим по СИ подвиг Гагарина, но текущие достижения СИ выгодны правительству, потому что надо платить пенсии, зарплаты и т.п. Откуда еще деньги взять. Начнет падать курс доллара, ЦБ все доллары выкупит.

    Желаю успехов от души. :)
  • Андрей
    20 апреля 2014, 18:06
    типа по вашему РТС пойдет вверх? а ниче что женевское соглашение не выполняется? и реально уже есть убитые в Славянске? то есть это типа круто и показатель стабильности ситуации?
  • Андрей
    20 апреля 2014, 18:20
    ))) ну если только из-за какого-то глупого женевского соглашения фьючерс вырос на 5к, зная заведомо что оно не будет выполнено, то сам факт невыполнения и убийств на сколько снизит его? посмотрим в любом случае в понедельник. у меня вся котлета в шорт, и выход не ниже 114. а после может и еще один заход — там как карты уже лягут (если лягут то это уже пробитие флага).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн