Marsel Tazetdinov
Marsel Tazetdinov личный блог
06 апреля 2014, 01:19

Встреча Смартлаба

Практически с начала года я ничего делал, игрался в игры, гулял и учил английский. Следил за написанными системами и в общем-то ничего не предвещало выхода из зоны комфорта. Но такие встречи всегда бьют по тебе обухом, ты начинаешь понимать что все что ты делаешь очень далеко от совершенства. И нужно работать дальше. В общем отлично мотивирует и настраивает на боевой лад. Сама атмофера отличная.

Первым делом когда я пришел, начал разбирать недоделанный Plaza2 коннектор для HFT.

Тимофею спасибо за организацию.
10 Комментариев
  • Long Poberi
    06 апреля 2014, 01:57
    там рассказывают как деньги зарабатывать? )
  • Иван Коваль-Зайцев
    06 апреля 2014, 09:05
    !)
  • Тузик
    06 апреля 2014, 13:08
    А я забил на биржу уже как 2 месяца, учу новую технологию программирования, проектирую-продумываю свой новый социальный проект и главное — решил научиться с женой играть классические произведения не имея никакого музыкального образования и для этой цели собираемся приобрести хороший синтезатор (а пока учим нотную грамоту). Глянув 10 случайных интервью с музыкантами в ютубе и увидев их живой взгляд, связную хорошо поставленную речь без слов паразитов и мусорных оборотов загорелись желанем вначале научиться самостоятельно, а потом когда появятся детишки своими силами привить любовь к правильной музыке и игре на музыкальных инструментах (которые развивают мозги круче любой стрелялки и тем более попойки-куришки в кругу светских овец).

    Зачем пишу это? Потому что решил «доделать свой Plaza2 коннектор левого и правого полушария для своего мозгового HFT» вот только платформу выбрал не механическую а биологическую. То бишь мы с вами почти тем же занимаемся но получим разный результат
    • Simix
      06 апреля 2014, 17:01
      Tuzik, Правильный вью. Напишите плиз пару тройку примеров правильной музыки, на ваш взгляд. интересно.
      • Тузик
        06 апреля 2014, 20:32
        Simix, первое правило — никаких тыц-тыц-тыц, второе правило — никаких повторов мелодий больше 3 раз, третье правило — мелодия должна вызывать чувства от которых внутри разгорается теплый креативный огонь (хочется что-то крутить, вертеть, придумывать), четвертое правило — каждому настроению своя музыка (усиливай то настроение которое полезно для ума и не слушай ту которая из него выводит), пятое правило — если хочешь войти в нужное настроение, то слушай соответствующую музыку (каждый штангист перед рывком штанги сосредотачивается и настраивает мысленно каждую свою мышцу, так же надо относится и к музыке — ее нельзя слушать хаотично, тогда она становится эмоциональным шумом и притупляет сознание)… конкретно называть не стану, классика, электронная музыка, этническая, не попсовые мотивы.

        p.s. и самая главная установка как к музыке так и к информации — относись к этим вещам как к пище, а к своей голове как к желудку. Когда поймешь что для головы «отрава» — никогда больше не пичкай повторно. Растройство ума сложнее понять потому как «доктор сам себе диагнозы не ставит». Но я часто ловил себя на мысли что неправильная агрессивная музыка особенно в общей компании заставляет делать поступки граничащие с глупостью (это из опыта юных лет)

        p.p.s и да… не забывайте, что лучшая музыка, на фоне которой яснее всего звучат ваши собственные мысли — это тишина ;)
    • Андрей Палий
      06 апреля 2014, 19:18
      Tuzik, бедные детишки… они еще не родились, а мне уже их сильно жалко
      • Тузик
        06 апреля 2014, 20:28
        Андрей (Palmonk), ваше «жалко» — это пассивное чувство, от него ни тепло ни холодно ни мне ни моим будущим детишкам. Кстати не очень приятно читать подобное от вас, зная содержание ваших топиков. Некоторые люди категоричность в одном вопросе сходу проецируют на качество человека быть категоричным во всем. Не увлекайтесь обобщениями, меньше будете испытывать жалость, которая не несет никакой пользы
        • Андрей Палий
          08 апреля 2014, 22:41
          Tuzik, надо не ПРИВИВАТЬ какие то свои вещи, а РАЗВИВАТЬ в детях ИХ таланты и наклонности если они не плохие и избавлять от плохих.

          Вы этого не понимаете и фактически собрались промывать мозги своим чадам и совершать над ними НАСИЛИЕ, не принимая их как личности… поэтому мне их и жалко, если не одумаетесь конечно
  • Simix
    06 апреля 2014, 16:59
    А Плаза2 знает о вашем коннекторе? Я слышал свои коннекторы и проги надо сертифицировать на бирже. Или как?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн