Tatiana
Tatiana Новости рынков
25 марта 2014, 07:22

Санкции G7 против России коснутся энергетики, финансов и вооружения

Лидеры стран «большой семерки» определили, на какие сектора экономики будут распространены санкции в отношении России, передает «РИА Новости». Меры воздействия коснутся энергетики, финансов и вооружения.
 
«Полагаю, что есть согласие относительно того, на каких наиболее важных секторах нужно сосредоточить внимание. Энергетика — один из них; финансы и банки — другой; еще один сектор — вооружения», — заявил высокопоставленный представитель Белого дома.
 
По его мнению, «все признают, что с этими действиями связана определенная цена для экономик стран G7. Однако, учитывается тот факт, что для России цена санкций будет намного выше из-за изоляции от глобальной экономики».
 
По итогам встречи в Гааге G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшего развития конфликта на Украине
www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/25/n_6035493.shtml
9 Комментариев
  • Ruslan_Loginov
    25 марта 2014, 07:37
    Америка начала открытое хаяние Путина и России. На этом фоне вылезла мразь, т.ч. бендеровцы.

    Это нельзя замалчивать. Против США санкции, бендеру — мочить
    • Kопотько Владимир
      25 марта 2014, 18:18
      "… Руслан..", Конечно что Америка должна сказать свое слово. Не слышал чтобы по России дроны почту рассылали и роботы бегали как лошади. Бендеровцы Вам ничего плохого не сделали. Это во первых. Откуда столько агрессии на этот миф. Синтетика. Нет что сказать там лучше поторгуйте рост рынка.
  • garik
    25 марта 2014, 11:04
    Больше всего нужно спокойствие и единение общества. Слава богу что сейчас есть шанс соскочить с энергетической иглы. Эти дебилы только хуже себе сделают. Они по сути Иран не смогли свалить, а об Россию вообще зубы поломают. О союзе России с Китаем и Индией они вообще не думают. Все нужные технологии можно получать через страны БРИКС. Плюс только усилится разведка. При СССР все получали через нее и военная техника была не хуже, чем в США. Я представляю, в каком шоке будет от санкций руководство авиастроительной отрасли на Западе. Такие усилия приложены к завоеванию рынка России и приходит облом. А авиастроению Украины фактически пришел конец.
    • Kопотько Владимир
      25 марта 2014, 18:20
      garik, На счет авиастроения это временное явления. Технологии есть и будут. А пострадают обе стороны при разрыве сотрудничества. В любом секторе. И не только авиастроение.
      • garik
        25 марта 2014, 18:40
        Kопотько Владимир, только вот пока они там еще в себя прийти не могут. Владельцы больших корпораций растолкуют им что по чем. Вообще ситуация с Крымом по историческим меркам заурядная. Вообще отношение вокруг Украины точно также развивалось в 17 веке. Тогда у России были даже сильные поражения. Украина даже вроде сделала или делает праздник Конотопской битвы. Только там забывают чем все это закончилось. Самое смешное, что все оценивается прямолинейно. А история показывает, что делать так не стоит. Лень приводить примеры.
        • Kопотько Владимир
          25 марта 2014, 18:58
          garik, По исходу Конотопской битвы Трубецкому нужно было отступить. То есть Вы считаете что Украина сейчас на месте Трубецкого и отступает. Но как мы знаем Выговскому это балы то не принесло. Принесет ли исторические балы Путину это все в сухом остатке. Вот это вопрос. Горлопанить на весь СмартЛаб о Бендеровцах это конечно желающих отбоя нет а вот по сути то как оно будет… Хотя никто в Украине то Русских не ужимает, это ведь басни и причем похлеще Крылова.
          • garik
            25 марта 2014, 19:27
            Kопотько Владимир, не в бендеравцах дело. А дело в США. Не было бы такого явного вмешательства, спустили бы на тормозах подписанный договор с Януковичем и все было бы тип топ. Но «ядерная реакция — правый сектор» оказались неуправляемыми. США не дооценили этот фактор. Что-то часто последнее время они просчитываются. Посмотри, что в Египте творится. Сейчас более 700 человек к смертной казни приговорили. По сути там сначала они предали Мубарака, а потом Мурси. Украину они делают своим полигоном для экспериментов. Крым это побочный эффект этих испытаний. Вон сегодня гривна уже 12. Нет иного выбора у Украины, как жить в мире как Россией, так и с ЕС. Россия больше сделала для Украины, чем ЕС с США. Не хочу приводить конкретные цифры. Россия не виновата в олигархической власти в Украине. Как бы плохо не относились бы к Путину, но он очень жестко приструнил олигархов в России. Для наведения порядка в стране нужна жесткая власть. Демократия может быть только после наведения порядка. Пример Чили после Альенде. Посмотрите кто в Верховной Раде и как они бегают из фракции в фракцию. Как это не странно, но уважения заслуживают только Свобода и КПУ. Хотя и там есть свои герои. Сейчас даже после выбора толкового президента ему при такой ВР все равно не дадут работать.
  • Kопотько Владимир
    25 марта 2014, 19:49
    Ну да, но дейстия по Крыму это действия по избежанию попустительства в создании прецедента. Это же понятно. Понимаете. Ну гривна сегодня не 12 это Вы уже перегнули немного но дело не в гривне. Да национальную валюту шатает. Это верно. Да у всех есть проблемы и в Украины и в России. Только Крым то ведь надо отдать Украине. Здесь сложно судить каждый за свое. На самом то деле. Разве в России есть демократия даже после Ваших доводов относительно порядку. Порядок то и создан на отсутствие демократии. Вы сами себе противоречите. Да везде есть герои и не только в Украине. В Украине есть тенденция к национальной идентичности. И Свобода и заслуживает уважение потому что есть национальная идея. Нефтедоллары спасают Россию без туго было бы. Но держать на газовой игле и говорить что Россия больше сделала чем кто либо еще это уж увольте. Россия лоббирует свой интерес под маркой помощи. Так что здесь бы Я не согласился с Вами.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн