WARNING: Сегодня после 22:15мск будет волатильность
Итак, напоминаю, что сегодня после 22:15мск будет волатильность в связи с принятием решения по процентной ставке.
71% из 42 опрошенных блумберг экспертов ожидают, что ФРС применит операцию twist
Аналитики говорят, что это приведет к падению доходности 10-леток на 0,15 в 1 месяц после начала программы.
Есть мнение, что американский рынок акций уже заложился под смягчение, поэтому если смягчение будет недостаточным, может быть разочарование.
В доходностях облигаций операция твист уже учтена.
Есть мнение, что операция твист — это последнее, что вообще в принципе может сделать ФРС.
Республиканцы давят на ФРС с целью воздержаться от каких-либо действий для того, чтобы избежать дальнейшего ущерба американской экономике
Историческая справка:
в 1961 операция TWIST привела к снижению доходности по долгосрочным бумагам на 0,15%. По этой причине экономисты сомневаются в эффективности этого мероприятия.
в 2004 году когда Бернанке был профессором, он написал работу, где очень критично отзывался об операции Твист. Поэтому сам Бернанке может не особо верить в то, что эта мера поможет.
Я сам стою в шорте еще с пятницы.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах.
вот кстати теоретический вопрос
«В доходностях облигаций операция твист уже учтена. „
Тоесть если все знают что будут выкупать дальние и продавать ближние, то почему б уже сейчас не продать ближние и не купить дальние, а потом уже после начала твиста — зафиксировать прибыль?
Konstantin, Дак, а похрен, смысл в том что фрс будет тарить по любым ценам, значит им впарят то что сейчас купили и бабло высвободится на на на что не знаю но полагают что долгие деньги поедут из трежерей на что то полезное :) Собсна в этом и смысл, сделать доходность по длинным трежерям не очень интересную.
Читал книгу инересную-«Анатомия финансовых пузырей»-так там описываются различные кризисы-начиная с тюльпаномании и заканчивая сегодняшним… всегда правительство решало проблемы одним единственным путем-печатание денег.Поэтому «твист»-не последнее, а очередное.
Konstantin, европравительства всегда занимали у банкиров, потом, если немогли отдать(а так часто было) либо начинали междуусобную войну, либо колониальную, либо печатали деньги(налог на народ) и поднимали налоги.И приватизация(продажа за долги земель, дворцов и пр).Все было-«компания Южных морей например)
Если Беня, хоть раз поступит правильно в своей карьере, то он сделает TWIST.
Это даст краткосрочный позитивный эффект, население начнет активнее тратить деньги, а более отдаленная перспектива снижения корпоративных прибылей и прочее быстрее чем через квартал замечена не будет.
Рынкам упасть сильно не дадут, к Новому Году опять будет ралли, но к экономике это прямого отношения не имеет. Слабость экономики США обусловлена слабым внутренним спросом (СВС), а СВС обусловлен растущей безработицей, а повлиять на безработицу ФРС не может. На безработицу и соцзащиту населения может и должна влиять исполнительная власть, которая в свою очередь заложница политического цирка, который выдают республиканцы и демократы перед выборами. А ФРС итак может снизить доходность трежерей до любого уровня (разве она сейчас высокая?) и закачать любое количество ликвидности в экономику (нехватки ликвидности в финансовом секторе США сейчас нет). Я от БеБе сегодня ничего не жду, но есть один вариант, который удивит всех (ну почти всех), но это должно быть согласовано с исполнительной властью. Кто угадает что за вариант? Тренируем мозги. Об этом по Блумбергу и РБК пока никто не сказал.
takero, а то что весь день сбер держал спрос не ниже 1500000 и по нему прошел объем 15 ярдов… и то что он сегодня был явно сильнее рынка тебя не смущает? :)
Николай, все правильно. Я сегодня как раз закрыл с утра лонги по Сберу, рассчитывая на падение ММВБ и СиПи. Мамба завалилась, СиПи тоже, а Сбер стоит. Берут его.
Borrris, ну за то в +, я сегодня долго думал не выйти ли мне но потом решил, что глупо выходить из сильной бумаги раз уж его берут, вход от 80,4 так что если все накроется завтра удастся выйти по бузубытку надеюсь :)
не сыте мужики спекулянты… ставку поднимут и все будет ок, золото в пол… евро в пол… и Тимофей откроет свой тв канал… а мы к нему работать пойдем, я дворником, май-трейд сторожем и т.п
"… Я сам стою в шорте еще с пятницы.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах..." — опытный волчара. Всем новичкам учиться. Зачет. Кстати шортов я не открываю в сентябре месяце, но лонги сегодня с утра все закрыл, когда увидел закрытие Америки. По СиПи торгуем в диапазоне 1120-1230, сейчас могли бы выйти наверх, но раз не пошли на выход значит еще раз на 1120-1150 пойдем. А что скажет БеБе не суть важно. Хотя хозяин-барин, ФРС так всех запутал в акциях, что уже куча управляющих (и наших и их) заявила: «Мы такое не торгуем». В общем я скорее ищу вход в акции к новогднему ралли, но пока думаю рановато, еще кстати Греция есть.
«Я сам стою в шорте еще с пятницы.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах.»
Хорошо сказано! Сам стремлюсь к такому проф. пофигизму.
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот.
Многие клиенты приходят в ДУ после 2–3 лет...
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Игорь Сабецкий,
iz.ru/2118970/valentina-averianova/put-skvoz-ldy-kak-transarkticheskii-transportnyi-koridor-meniaet-kartu-globalnoi-logistiki
Продолжается также реализация проекта Северного...
Павел Пономарев, это всё геоПОЛИТИКА. Вот и смотри на изменения в этом направлении. Только когда произойдёт смена политиков на более адекватных, только тогда и будет какой-то прогресс. Так или инач...
Андрей Хохрин, новостей хороших и обнадежывающих нету, на всяких мелких и не определённых новостях рынок прыгает. Если будут нагнетать ещё, то ниже уйдёт, если наконец то что то серьёзное созреет в...
❗️❗️ДОМ РФ – результаты за 5 месяцев и сравнение со Сбером!
📊Результаты за 5 месяцев 2026 года:
✅Чистые процентные доходы выросли на 36% до 74,2 млрд руб.
✅Чистые комиссионные доходы* выросл...
ЦОДы могут получить отдельные виды деятельности и собственный ОКВЭД, что позволит отрасли пользоваться мерами господдержки — Ведомости Аналитический центр при правительстве подготовил проект дорожной ...
ЦОДы могут получить отдельные виды деятельности и собственный ОКВЭД, что позволит отрасли пользоваться мерами господдержки — Ведомости Аналитический центр при правительстве подготовил проект дорожной ...
«В доходностях облигаций операция твист уже учтена. „
Тоесть если все знают что будут выкупать дальние и продавать ближние, то почему б уже сейчас не продать ближние и не купить дальние, а потом уже после начала твиста — зафиксировать прибыль?
Это даст краткосрочный позитивный эффект, население начнет активнее тратить деньги, а более отдаленная перспектива снижения корпоративных прибылей и прочее быстрее чем через квартал замечена не будет.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах..." — опытный волчара. Всем новичкам учиться. Зачет. Кстати шортов я не открываю в сентябре месяце, но лонги сегодня с утра все закрыл, когда увидел закрытие Америки. По СиПи торгуем в диапазоне 1120-1230, сейчас могли бы выйти наверх, но раз не пошли на выход значит еще раз на 1120-1150 пойдем. А что скажет БеБе не суть важно. Хотя хозяин-барин, ФРС так всех запутал в акциях, что уже куча управляющих (и наших и их) заявила: «Мы такое не торгуем». В общем я скорее ищу вход в акции к новогднему ралли, но пока думаю рановато, еще кстати Греция есть.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах.»
Хорошо сказано! Сам стремлюсь к такому проф. пофигизму.