Киса
Киса личный блог
27 февраля 2014, 20:24

Главный секрет успешной торговли, о котором молчат все успешные трейдеры.

Начитавшись на Смартлабе разной мути я опечалился и решил снизойти к несчастным и раскрыть самый главный секреты успешной торговли.
Итак. Главное, ребята, бабки не терять!  Если вы научитесь не терять бабки — все остальное приложится само собой.
К примеру: вы два месяца, копеечка к копеечке, наращивали прибыль, а затем, в какой-то момент, открывшись против рынка, вас задавила жаба фиксировать убыток. Вы усреднялись и за несколько сессий упорного удержания убыточной позиции слили всю двухмесячную прибыль. В такой ситуации можно радоваться, что слили только прибыль, а не весь счет. Однако, даже в этом случае вы потеряли семь недель времени и снова должны начинать все с начала.
Как же быть?
Предлагаю разработать план ежедневной прибыли на год. Я торгую ФОРТС и у меня по плану 2% прибыли в день. Хорошо, когда план выполняется (это бывает далеко не всегда). Главный секрет заключается в том чтобы не терять больше, чем была прибыль за предыдущий день. Торговать можно одним-двумя-тремя… плечами, всей котлетой  — это зависит от ситуации на рынке. Можете торговать Гуппи, шмупи, хуюппи или черта рогатого. Главное не тярять сегодня больше, чем заработали вчера.

Я, по старой своей привычке, люблю составлять торговые планы. Пишу их карандашом на бумажках для заметок. Там же записываю котировки, по которым открываю позиции, усредняюсь(пирамидю) проч. Однако, как только я теряю 70-75% вчерашней прибыли, я нафиг, закрываю все позиции и рву свою цидулку на мелкие кусочки.
Отакая фигня, детки!
Главный секрет успешной торговли, о котором молчат все успешные трейдеры.
56 Комментариев
  • C10H15N
    27 февраля 2014, 20:27
    2% в день — это мощно. Как долго вы торгуете с такой доходностью Уорен?
  • Fresh blood ㋛
    27 февраля 2014, 20:30
    ну + конечно же, хоть что то стоящее и максимально приближенное к реальности написано! ;)
  • Темафейчик
    27 февраля 2014, 20:30
    +++
  • Жигули
    27 февраля 2014, 20:33
    а если вчера был убыточный день?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн