Sambojoy
Sambojoy личный блог
04 февраля 2014, 12:58

Вопрос к Арсагере – ФА.

     Поскольку Арсагера не любит комментировать в своих блогах комментарии, не связанные с восхищением их деятельностью,  у меня публичный вопрос по поводу блога:
    http://smart-lab.ru/blog/163317.php
 
   Если префы – это пережиток, то откуда они (префы Башнефти) появились в портфеле такой продвинутой компании как Арсагера?

   И с какой целью?

   Используя, преднамеренно, пережитки получать  повышенную (в сравнении с обычкой) прибыль с дивидендов? Так вы её  получаете.
   Или может вы покупали префы Башнефти по цене обычки, чтобы теперь иметь хотя бы моральное право на равноценный выкуп?
 
   Предложение Башнефти – по рыночной цене, то что вы называете «дисконт» — просто рыночная конъюнктура. Вот сейчас смотрю на биржевые котировки Башнефти: 1955 (об) и 1446 (преф) – выкуп: «по 1983 руб. за акцию, а привилегированные по 1403 руб».
   Чем обоснованы  претензии по разнице в стоимости обычки и префов?

  
   Я сам за развитие корпоративного управления и инвестиционной прозрачности, которая и  ведёт к инвестиционной привлекательности, поэтому  по сути ведение судебной деятельности поддерживаю и сам периодически сужусь, но ваши мотивы мне не всегда непонятны, кроме того, что преподносите всё в любимом российском стиле «Борьбы за справедливость», когда суть вопроса затмевают эмоции.
 
    Скажу честно – мотив, кроме «у нас есть префы и хотим их сдать по цене обычки», совсем непонятен.     
7 Комментариев
  • Ra_Ivanych
    04 февраля 2014, 13:26
    а почему у вас арсагера — продвинутая?
    по всему видно, что она не продвинутая, а сдвинутая. в сторону только своего узкого взгляда на рынок.
    например, они даже не понимают сути опционов и вообще производных, несут какой-то просто детский лепет, когда им про плюсы начинаешь объяснять… как-то даже их всерьёз воспринимать несолидно, с улыбкой разве что…
  • rey8
    04 февраля 2014, 13:53
    Арсагера, это кучка нытиков, которая пытается свои хотелки превратить в жизнь. Само по себе это не плохо, раздражает постоянное нытье и то, что не хотят слушать другие мнения. Если кто то с ними не согласен значит его в черный список.
    • Григорий
      05 февраля 2014, 23:21
      Sambojoy, а как они должны узнать о существовании этого вопроса?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн