RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
31 января 2014, 10:02

ситуация на текущий момент

ситуация на текущий момент

Вчера индекс ММВБ закончил день «длинноногим доджи» на высоких объемах, протестировав верхнюю границу нисходящего тренда и инициировав дневной фрактал на продажу 1455 пунктов. Фигура разворотная и довольно сильная, но, тем не менее, требует подтверждения белой свечой или, на худой конец, открытием с разрывом вверх. Подобные фигуры показали практически все индексы, за исключением РТС2, который после обновления трехгодичного минимума показал белую свечку, что, впрочем пока можно трактовать. как отскок. Ситуация на срочном рынке пока в пользу медведей — юрлица лишь немного сократили открытые накануне короткие позиции. Ситуация в паре доллар-рубль начала складываться в пользу быков — свеча «марибозу» на высоких объемах, однако и это пока укладывается в рамки коррекции и требует подтверждения. Ситуация в паре евро-доллар опятьв пользу медведей, как и индекс доллара, который сегодня может продолжить рост.

По отраслям: банковский сектор проколол свою поддержку. однако по итогам дня смог вернуться обратно, тем не менее сигнал не очень хороший и в лонг лучше вставать после прохода уровня 5100. Нефтянка отбилась от своей поддержки 3420 и снова вошла в растущий тренд, однако ждем здесь ретест уровня. Металлурги нарисовали «додж» закрывшись почти на уровне открытия — сигнал хороший, но нужно подтверждение, здесь тоже ждем ретеста уровня. Энергетика сдала позиции и вернулась в даунтренд, объемы упали, что говорит о продолжении снижения, но есть еще шанс на удачный ретест уровня 1030. Телекомы так же сдали позиции, и теперь шансом на возвращение в растущий тренд будет тест уровня 2250 снизу. В случае неудачи про сектор лучше на время забыть.
370 Комментариев
  • Vladlen
    31 января 2014, 10:02
    Роман, здравствуйте! пишу первый раз, хотя читаю ваш блок давно… выражаю вам огромную благодарность за работу, которую вы проделываете и делитесь ей с нами. СПАСИБО!… ежедневно внимательно выбираю из всех сообщений теоретическую часть о рынке, кукле, входах/выходах… вы обмолвились про обучение и только Москва? :(… предположу, что БОЛЬШИНСТВО интересующихся и тех кто хотел бы обучиться… со всех уголков страны нашей и зарубежья!)… не рассматриваете вариант вебконференции? сильно бы расширился охват и кол-во учеников!
    Вам Успехов и благоденствия )
  • Drozdov.S
    31 января 2014, 10:05
    бразилия -отток 32млн… Россия отток 228 млн… индия отток 127 млн… китай приток 363 млн…
    доброе утро Роман… какие цели на сегодня по сберу и ри?
  • Saraswati
    31 января 2014, 10:16
    ДУ Роман и всем! спассибо за вью. по моему в сбере покупка идет. вы взяли сбер пр. по 75?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн